Папки-передвижки

Фотоотчет «Гирлянда дружбы» (8 фото)

Любовь Зайцева
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»

«Дружба крепкая

Не сломается,

Не развеется от дождей и вьюг.

Друг в беде не бросит,

Лишнего не спросит,

Вот, что значит настоящий,

Верный друг!»

– такими знакомыми всем нам словами песни началось открытое внеклассное мероприятие в 4-в классе МБОУ «Идрицкая СОШ». Разговор шел о том, как дружба объединяет, помогает совершать поступки, притягивает людей друг к другу, и тогда крепнет. Но, порой, ослабевает, и тогда нуждается в защите, в развитии общих интересов, в воспитании ответственности. Какими качествами должен обладать друг, что значит, уступить, можно ли доверять другу секреты, что такое искренняя и верная дружба, и насколько она сильна – прозвучали стихотворные строки, пословицы и поговорки о дружбе.

Публикация «Фотоотчет „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Беседа о дружбе сменилась идеей принять участие в Международной миротворческой Акции «Гирлянда дружбы».

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»

Я рассказала детям о том, как в 2013 году в Италию на выставку славянской куклы, мальчик из России прислал незатейливую тряпичную куколку.

Фото «Гирлянда дружбы»

Такую может сделать каждый! Начали проводить мастер-классы, а из кукол создали Гирлянду Дружбы. Огромное количество людей, сделав куколку, продолжают пополнять гирлянду, которая насчитывает уже сотни тысяч кукол. Столько же людей живут с мыслью о мире!

Все ребята с энтузиазмом принялись изготавливать

Фотоотчет - фото

из лоскутков куклу - кувадку.

Фото №1 Учимся дружить Дружба крепкая Не сломается Не развеется от дождей и вьюг

Работали в парах, помогали друг другу.

Фото №2 Друг в беде не бросит Лишнего не спросит Вот что значит настоящий Верный друг такими знакомыми всем нам словами песни началось открытое внеклассное мероприятие в в классе МБОУ Идрицкая СОШ

Провели динамическую паузу «Если ты солдатик бравый».

Фото №3 Разговор шел о том как дружба объединяет помогает совершать поступки притягивает людей друг к другу и тогда крепнет

Соединив своих кукол в гирлянду, заметили, что уже и не найти ту, свою куколку, да и не важно.

Гораздо важнее понять, что эта интересная работа сплотила всех мыслью о мире, что 19 наших кукол примкнут к многотысячному количеству уже объединенных в «Гирлянду Дружбы».

Фото №4 Но порой ослабевает и тогда нуждается в защите в развитии общих интересов в воспитании ответственности

Если все люди так же как мы будут дружить, в мире будут происходить только хорошие события. Не будет ссор, раздоров, войн.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Гирлянда дружбы размещена в разделах Гирлянда дружбы Дружба

«Чтобы солнышко светило

Чтоб на всех его хватило,

Чтоб цвели в лугах цветы,

Чтоб дружили я и ты.

За руки возьмемся, встанем в круг.

Каждый человек человеку - друг!

За руки возьмемся, пусть пойдет

По земле огромный хоровод!"

Ребята оживленно делились ощущениями от проведенной акции. Сделали стенгазету, в которой отразили свое отношение к теме дружбы и мира.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День любви и дружбы»Фотоотчет «День любви и дружбы» 14 февраля- День святого Валентина. это всемирный праздник любви. В нашем детском саду – это день дружбы и любви. Все дарят друг другу.

«Дерево дружбы». Сценарий праздника дружбы народов «Дерево дружбы». Сценарий праздника дружбы народов. Цель: Воспитывать дружеские, толерантные отношения к окружающим, вызывать активную.

Фотоотчет «Акция «Медведи дружбы»Фотоотчет «Акция «Медведи дружбы» Объединенные под девизом "Узнав лучше друг друга,мы сможем лучше понимать друг друга, больше доверять друг другу и счастливо жить вместе.

Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы»Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы» Дружба – это дар нам свыше, Дружба – это свет в окне; Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде. День толерантности в младшей группе.

Фотоотчет об экскурсии в музей российско-монгольской дружбыФотоотчет об экскурсии в музей российско-монгольской дружбы отоотчет «Экскурсия в музей Российско-Монгольской дружбы. Воспитатель Зайцева Е. М. Дети средней группы "СМУРФИКИ " МАДОУ № 7 СОЛНЫШКО.

Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы»Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья моей странички! Сегодня хочу с поделиться с Вами как в нашем учреждении прошёл мастер.

Фотоотчет «Мастер-класс для родителей и детей средней группы «Новогодняя гирлянда»Фотоотчет «Мастер-класс для родителей и детей средней группы «Новогодняя гирлянда» Мастер класс для родителей и детей средней группы «Новогодняя гирлянда» Цель: приобщение детей и родителей к совместной деятельности,.

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс изготовления куклы-кувадкиМиротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс изготовления куклы-кувадки Добрый день,коллеги. В начале ноября обратила своё внимание. на акцию "Гирлянда Дружбы", и так как я человек творческий, меня это заинтересовало.

Фотоотчет «Хапама. По ниточке дружбы по всему свету»Фотоотчет «Хапама. По ниточке дружбы по всему свету» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Открывая МААМ, я всегда восхищаюсь идеями, инициативой и творчеством моих коллег. Когда с детьми работают.

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» «От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся….» слова всем известной песни, к большому сожалению не все дети придерживаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 22 апреля 2019 в 23:43
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД