Лучший педагог года

Фотоотчет «Гуляй, Масленица!» (5 фото)

Марина Костякова
Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»

Гуляй, Масленица!

29 февраля, в нашем дошкольном учреждении

Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»

прошло развлечение «Гуляй масленица Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Публикация «Фотоотчет „Гуляй, Масленица!“» размещена в разделах

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи, баба Яга и сама Весна. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Фото «Гуляй, Масленица!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Гуляй Масленица февраля в нашем дошкольном учреждении Фото №2 прошло развлечение Гуляй масленица Это развлечение ежегодно проводится и стало уже традиционным и любимым для детей
Публикации по теме:

«Гуляй, Масленица». Фоторепортаж с праздника.«Гуляй, Масленица». Фоторепортаж с праздника. Добрый день дорогие коллеги. Масленичная неделя потихонечку подходит к концу. Наверное, во всех детских садах отмечают этот русский праздник.

«Гуляй, Масленица». Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе«Гуляй, Масленица». Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе Эй, веселей! Собирайся народ! Нынче масленица в гости идёт! К нам скорее Вы спешите. И друзей с собой зовите! Вас на масленицу ждём. Встретим.

Читайте детям «Возле дома ты гуляй-далеко не убегай!» Случилось это ранней весной,прискакал на полянку зайчишка озорной, бегает по лесу,вертит головой,даже почему-то не торопится домой. Тут.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчёт «Гуляй, Масленица-затейница!»Фотоотчёт «Гуляй, Масленица-затейница!» Очень давно наши предки были язычниками. Они считали, что всё вокруг — живое. Вся природа вокруг — живая. Солнце и луна, звёзды, облака,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. В нашем детском.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет о сюжетной лепке с детьми подготовительного возраста «Гуляй, Масленица!»Фотоотчет о сюжетной лепке с детьми подготовительного возраста «Гуляй, Масленица!» Этот праздник к нам идёт Раннею весною, Сколько радостей несёт Он всегда с собою! Ледяные горы ждут, И снежок сверкает, Санки с горок вниз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 20:35
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД