Получи документы

Фотоотчет «Яблочный спас» (6 фото)

Ирина Зотова
Фотоотчет «Яблочный спас»

Фотоотчет "Яблочный спас" в первой младшей группе

Цель: познакомить детей с народными традициями.

Кто же не любит яблоки? Яблоки это любимый фрукт многих, особенно малышей. Ароматные, сочные, сладкие, а иногда и кисленькие. Этот фрукт у каждого растет в саду. Наступила пора собирать яблоки, делать из них заготовки, угощать друзей. Любой малыш легко его найдет на картинке.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Наш яблочный спас начался с фотовыставки, организованной в группе.

Фотоотчет «Яблочный спас»

Дети с удовольствием рассматривали фотографии. Во время завтрака прошла дегустация яблок. Яблоки то поспели!

Фото «Яблочный спас»

На занятии по художественно -эстетическому развитию рисовали коней в яблоках. Для рисования яблок использовали крышечки. Дети сначала с удивлением наблюдали как появлялся на бумаге отпечаток, а затем с удовольствием принялись за дела.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Яблочный спас в первой младшей группе Цель познакомить детей с народными традициями

Это же так увлекательно, украшать коня яблочками.

Фото №2 Кто же не любит яблоки Яблоки это любимый фрукт многих особенно малышей

Затем мы организовали выставку работ и совместный просмотр.

Фото №3 Ароматные сочные сладкие а иногда и кисленькие

Хороши "Кони в яблоках!"

Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас»Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас» «Яблочный Спас – угощенье нам припас» отчет о проведении образовательного события «Яблочный спас» во II младшей группе «Пчелка». С 17.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Здравствуйте мои дорогие коллеги! В этом учебном году у меня вторая младшая группа. Когда я шла на работу после отпуска, всё представляла,.

Фотоотчет «Яблочный Спас у малышей»Фотоотчет «Яблочный Спас у малышей» Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне, который в православии отмечается 19 августа. Праздник посвящен Иисусу.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С давних времен, в этот день, принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети.

Фотоотчет «Яблочный спас — урожай припас!»Фотоотчет «Яблочный спас — урожай припас!» 19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!». Зарумянилось солнце на ветках Урожаем.

Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду» Уважаемые коллеги! Накануне в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному спасу. Так нравится этот праздник всей нашей детворе.

Фотоотчет «Яблочный Спас в средней группе»Фотоотчет «Яблочный Спас в средней группе» Пришёл Спас - яблочко припас! Яблочный Спас-летний православный праздник. Отмечается 19 августа. В этот день люди по традиции.

Фотоотчет «Как мы Яблочный Спас отмечали…»Фотоотчет «Как мы Яблочный Спас отмечали…» Уважаемые коллеги! 19 августа большинство детских садов отметили один из самых ярких праздников лета -Яблочный Спас! Наш детский сад "Ивушка".

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас» В нашем саду был замечательный праздник «Яблочный Спас». Мы со своей группой детей также отпраздновали православный праздник с красивым.

Фотоотчет о проекте «Яблочный спас» для детей 2–7 летФотоотчет о проекте «Яблочный спас» для детей 2–7 лет Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде всего, Яблочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 20 августа 2021 в 14:21
+291Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД