Получи документы

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Матери» (6 фото)

Нелли Сомова
Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Матери»

Мама, будь всегда со мною рядом,

Мама, мне ведь большего не надо,

Мама, только не грусти,

Ты меня за всё, мамочка, прости.

Свет в окне, мы вместе, на душе светло,

Мамочка родная, как с тобой тепло!

(Анастасия Чешегорова)

Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая аура. Слово «мама» пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который всегда волнуется, беспокоится о нашем счастье и благополучии.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к Дню Матери“» размещена в разделах

В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети старательно готовились к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. А еще мы с моими воспитанниками решили оформить стену музыкального зала к празднику. Поскольку в программе выступления у нас был общий танец «Дочки и сыночки», да и песня эта моим ребяткам очень нравится, то и оформить стену решили цветочками с портретами деток. Решено - делаем! Мои «Смешарики» дружно принялись за работу.

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Матери»

Вырезали из бумаги белого цвета цветы.

Фото «Как мы готовились к Дню Матери»

Раскрасили цветы гуашью. Мальчики - синим цветом, а девочки -розовым.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Мама будь всегда со мною рядом Мама мне ведь большего не надо Мама только не грусти Ты меня за всё мамочка прости

Вырезали в форме круга свое фото, распечатанное на цветном принтере и приклеили в середину своего цветочка.

Фото №2 Свет в окне мы вместе на душе светло Мамочка родная как с тобой тепло Анастасия Чешегорова Мама мамочка мамулечка

Ребята очень старались и вот что у нас получилось!

Фото №3 В этом слове скрывается особая аура

Если утром солнце в гости к нам пришло

Или небо хмуро смотрит нам в окно

Улыбнемся маме всем ветрам назло

От улыбок наших всем светло

Мы шумные, но классные

Мы дочки и сыночки

Мы котики, мы зайчики

Мы мамины цветочки

Мы ваше счастье главное

Мы дочки и сыночки

Любимые, желанные

Мы дочки и сыночки

(слова Ирины Ларионовой)

В результате проделанной работы получилось милое и красивое оформление к празднику - День Матери. Мамочки были в восторге!

Буду рада если наша идея кому-то пригодиться.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы готовились к выставке»Фотоотчет «Как мы готовились к выставке» Рыбакина Надежда воспитатель первой младшей группы Каждый год, как только наступает «золотая осень», в нашем детском саду проводиться.

Праздник осени в средней группе «Как зайцы к зиме готовились» «Как зайцы к зиме готовились» Праздник осени в средней группе Под музыку дети вбегают С ленточками и с листочками, выполняют движения,.

Беседа для детей второй младшей группы «Как звери к зиме готовились?» Цель занятия: привить детям любовь к животным, развить нравственный потенциал у детей и их творческие способности. Наступила поздняя осень:.

Фотоотчет к Дню материФотоотчет к Дню матери Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной.

Фотоотчет о мероприятии ко Дню материФотоотчет о мероприятии ко Дню матери Елена Фролова Фотоотчет "День матери" Елена Фролова Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых.

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу»Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу» Фотоотчет «Как мы готовились к пасхе» Обычай отмечать день воскрешения Иисуса Христа появился в нашей стране очень давно. Празднование Пасхи.

Фотоотчёт «Как мы с ребятами младшей группы готовились к Светлому празднику Христову воскресенью»Фотоотчёт «Как мы с ребятами младшей группы готовились к Светлому празднику Христову воскресенью» Слово "Пасха" пришло к нам из Греческого языка и означает "избавление". Считается, что в этот день Сын Божий Христос воскрес из мертвых. Раньше.

Конспект НОД во второй младшей группе «Как готовились щи на Руси» НОД «История щей. Что любили готовить на Руси». Образовательная область: «Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие».

Видео «Как мы готовились к выпускному» Выпускной праздник в детском саду – важное и значимое событие, как для детей, так и для их родителей. В этом мероприятии участие принимают.

Занятие «Как звери к зиме готовились?» Программное содержание: Расширять представления детей о многообразии природных явлений. Побуждать детей устанавливать простейшие связи между.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Матери»
Опубликовано: 2 декабря 2019 в 18:15
+648Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 211.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД