Лучший педагог года

Фотоотчет «Как на Масляной неделе» (7 фото)

Балалаева Ольга
Фотоотчет «Как на Масляной неделе»

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заварное тесто, стали печь блины.

Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его

тепла и могущества.

Как на Масляной неделе

Мы блиночков захотели.

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои!

Публикация «Фотоотчет „Как на Масляной неделе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как на Масляной неделе»

Наша старшая сестрица

Печь блины-то мастерица.

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои!

Фото «Как на Масляной неделе»

На поднос она кладёт

И сама на стол несёт.

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои!

Фотоотчет - фото

Гости, будьте же здоровы,

Вот блины наши готовы.

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои!

Масленица это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление в природе и солнечное тепло Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки а когда научились готовить заварное тесто стали печь блины Древние считали блин символом солнца поскольку он как и солнце жёлтый круглый и горячий и верили что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества

Блинчики всем очень понравились!

Публикации по теме:

«Где же синий-синий цвет? Как же нам найти ответ?» Фотоотчет о «синей» неделе«Где же синий-синий цвет? Как же нам найти ответ?» Фотоотчет о «синей» неделе Уважаемые гости моей странички,дорогие друзья. Мы с малышами продолжаем знакомиться с летним разноцветием. Где же можно найти синий цвет.

Фотоотчет о неделе безопасности в ДОУФотоотчет о неделе безопасности в ДОУ нашем дошкольном учреждении подошла к концу очень интересная и насыщенная "Неделя безопасности". Охрана жизни и здоровья детей - одна из.

Конспект занятия «Путешествие в страну ИЗО. Техника рисования масляной пастелью и акварелью» Тема: «Путешествие в страну ИЗО» Цель: Продолжать знакомить техникой рисования масляной пастелью и акварелью. Задачи: 1. Создать условия.

Фотоотчет о неделе «Я — человек»Фотоотчет о неделе «Я — человек» Здравствуйте, уважаемые коллеги и добрые друзья! предлагаю вашем вниманию фото отчет по теме " Я - Человек". С 15 по 19 октября в нашей.

Фотоотчет о неделе по ПДДФотоотчет о неделе по ПДД Фотоотчет недели по ПДД В ходе проведённой тематической недели в нашем детском саду по правилам дорожного движения мы проводили не только.

Фотоотчет о неделе добрых делФотоотчет о неделе добрых дел Задачи: формировать доброжелательные дружеские взаимоотношения между детьми; воспитывать умение оценивать поступки окружающих; развивать.

Фотоотчет о Неделе воинской славыФотоотчет о Неделе воинской славы В нашем детском саду с 3 декабря по 7 декабря проходила тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы», цель которой познакомить детей с.

Фотоотчет о тематической неделе по ПДДФотоотчет о тематической неделе по ПДД В нашем садике прошла тематическая неделя по изучению правил дорожного движения. Мы работаем по программе, где есть одна из образовательных.

Фотоотчет по тематической неделе «Осень»Фотоотчет по тематической неделе «Осень» Осень- чудесная и дивная пора, со своим многообразием красок. Нам очень захотелось изобразить ее в своих работах. Для изготовления этой.

Фотоотчет о тематической неделе по ПДД в ДОУФотоотчет о тематической неделе по ПДД в ДОУ С 6 августа в нашем детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения. С детьми проводились познавательные занятия, беседы,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как на Масляной неделе»
Опубликовано: 21 января 2019 в 17:48
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД