Лучший педагог года

Фотоотчет «Как на масленой неделе» (12 фото)

Анастасия Сергеевна Жданова
Фотоотчет «Как на масленой неделе»

Фотоотчет «Как на масленой неделе»

Угощения Масленицы

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай.

С пылу, с жару — разбирайте!

Похвалить не забывайте.

И. Мордовина

Публикация «Фотоотчет „Как на масленой неделе“» размещена в разделах

Фото «Как на масленой неделе»

Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, веселый и народный праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они такие же круглые, желтые и теплые, как солнце.

Всю неделю мы ели вкусные, ароматные блинчики, которые с любовью пекли для нас наши замечательные мамы.

Масленица, Масленица!

В гости к нам пришла,

Масленица, Масленица,

Счастье принесла!

Масленица, Масленица,

Зиму унеси,

Масленица, Масленица,

К нам Весна приди!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Угощения Масленицы Как на Фото №2 Русский народный праздник масленой неделе Из печи блины летели С пылу с жару из печи Все румяны горячи Масленица угощай Всем блиночков подавай Фото №3 С пылу с жару разбирайте Похвалить не забывайте

Блинов было столько много, что решили угостить наш коллектив.

Мордовина Публикация Фотоотчет Как на масленой неделе размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица один из древних народных праздников который не закреплён конкретным календарным числом Масленица это встреча Весны и проводы Зимы веселый и народный праздник

Угостили малышей.

Фото №4 Весна несет в себе жизнь пробуждение природы солнечный свет и тепло Фото №5 Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины ведь они такие же круглые желтые и теплые как солнце

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети.

С. Карасева

Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Я — человек»Фотоотчет о неделе «Я — человек» Здравствуйте, уважаемые коллеги и добрые друзья! предлагаю вашем вниманию фото отчет по теме " Я - Человек". С 15 по 19 октября в нашей.

Фотоотчет «Как на Масляной неделе»Фотоотчет «Как на Масляной неделе» Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали.

Фотоотчет о Неделе воинской славыФотоотчет о Неделе воинской славы В нашем детском саду с 3 декабря по 7 декабря проходила тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы», цель которой познакомить детей с.

Фотоотчет о тематической неделе по ПДДФотоотчет о тематической неделе по ПДД В нашем садике прошла тематическая неделя по изучению правил дорожного движения. Мы работаем по программе, где есть одна из образовательных.

Фотоотчет о тематической неделе «Я — человек»Фотоотчет о тематической неделе «Я — человек» Составлен воспитателями средней группы Тарасенко О. П. (1 квалификационной категория) Ярошенко О. П. (высшая категория) МБДОУ№6 «Улыбка»,.

Фотоотчет по тематической неделе «Осень»Фотоотчет по тематической неделе «Осень» Осень- чудесная и дивная пора, со своим многообразием красок. Нам очень захотелось изобразить ее в своих работах. Для изготовления этой.

Фотоотчет «Как на масленой неделе…»Фотоотчет «Как на масленой неделе…» Как на масляной неделе. Масленица-замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный.

Сценарий спортивного развлечения «Как на масленой неделе мамы, папы все умели» Конспект спортивного развлечения с родителями во второй группе раннего развития "Рябинка" Составлен и проведен воспитателями группы "Рябинка".

Фотоотчет «Спортивное мероприятие с родителями и детьми «Как на масленой неделе папы, мамы всё умели»Фотоотчет «Спортивное мероприятие с родителями и детьми «Как на масленой неделе папы, мамы всё умели» Вторая группа раннего развития «Рябинка» Воспитатели: Ни М. А., Подлуцкая Т. Н. 28 февраля 2019г., прошло спортивное мероприятие с родителями.

Фотоотчет о неделе «Масленица»Фотоотчет о неделе «Масленица» Вот такие недельки проходят в нашем детском саду. Дети с большим удовольствием приносят блины, которые испекли вместе с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как на масленой неделе»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 20:26
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД