Получи документы

Фотоотчет «Как на Масленой неделе!» (9 фото)

Елена Серафимовна Ганус
Фотоотчет «Как на Масленой неделе!»

Сколько у нас радости!

Пришла чудо — масленица!

Будем есть мы блины,

Песни петь, ждать весны!

Скоро зимушка пройдёт,

И тепло взамен придёт!

А пока что весь народ

Дружно встанет в хоровод!

Фотоотчет «Как на Масленой неделе!»

Наша страна богата своими традициями, народными праздниками, обычаями. Одним из таких праздников является Широкая масленица.

Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси. Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ней.

Публикация «Фотоотчет „Как на Масленой неделе!“» размещена в разделах

5 марта у нас в детском саду прошли веселые масленичные гулянья. Накануне дети знакомились с обычаем празднования Масленицы у нас в стране. Узнали, что этот праздник означает проводы зимы и встречу весны. К празднику, как и было в старину, мы с детьми наряжались: приготовили платки для девочек, маски для мальчиков.

Настроение было у всех отличное.

Спешите! Спешите!

Подходите все, без стеснения!

Кто любит веселье и смех,

Игры, пляски, чудеса из чудес!

Ждут вас забавы и шутки,

не дадут скучать ни минутки!

Кроме главного персонажа Масленицы, нельзя было обойтись и без наших весёлых Скоморохов, которые проводили игры и забавы.

Фото «Как на Масленой неделе!»

В круг большой встаём, хороводы мы ведём!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Сколько у нас радости Пришла чудо масленица Будем есть мы блины Песни петь ждать весны Скоро зимушка пройдёт И тепло взамен придёт А пока что весь народ Дружно встанет в хоровод

Ну-ка дружно не зевай, на "Весёлую карусель" вставай!

Фото №2 Наша страна богата своими традициями народными праздниками обычаями Фото №3 Одним из таких праздников является Широкая масленица Фото №4 Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси

Праздник на улице прошел интересно и весело и продолжился уже в группе.

Масленица угостила всех вкусными блинами, которые дети кушали у себя в группе за празднично накрытым столом с чаем и с молочком и баранками.

Фото №5 Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры осознавать понимать и активно участвовать в ней Фото №6 Публикация Фотоотчет Как на Масленой неделе размещена в разделах Масленица

Мы с ребятами простились с холодной зимой, здравствуй, здравствуй, весна!

Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Гжельская роспись»Фотоотчет о неделе «Гжельская роспись» Народное искусство способствует глубокому воздействию на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает.

«Как на масленой неделе из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, все румяны, горячи!» Фотоотчет«Как на масленой неделе из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, все румяны, горячи!» Фотоотчет Масленица, угощай! Всем блиночков подавай. С пылу, с жару - разбирайте! Похвалить не забывайте. Вот и подошла к концу долгая уральская.

Фотоотчет «Как на Масляной неделе»Фотоотчет «Как на Масляной неделе» Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали.

Фотоотчет «Как на масленой неделе»Фотоотчет «Как на масленой неделе» Угощения Масленицы Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем блиночков.

Фотоотчет о Неделе воинской славыФотоотчет о Неделе воинской славы В нашем детском саду с 3 декабря по 7 декабря проходила тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы», цель которой познакомить детей с.

Фотоотчет «Как на масленой неделе…»Фотоотчет «Как на масленой неделе…» Как на масляной неделе. Масленица-замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный.

Сценарий спортивного развлечения «Как на масленой неделе мамы, папы все умели» Конспект спортивного развлечения с родителями во второй группе раннего развития "Рябинка" Составлен и проведен воспитателями группы "Рябинка".

Фотоотчет «Спортивное мероприятие с родителями и детьми «Как на масленой неделе папы, мамы всё умели»Фотоотчет «Спортивное мероприятие с родителями и детьми «Как на масленой неделе папы, мамы всё умели» Вторая группа раннего развития «Рябинка» Воспитатели: Ни М. А., Подлуцкая Т. Н. 28 февраля 2019г., прошло спортивное мероприятие с родителями.

Фотоотчет о неделе «Масленица»Фотоотчет о неделе «Масленица» Вот такие недельки проходят в нашем детском саду. Дети с большим удовольствием приносят блины, которые испекли вместе с родителями.

Фотоотчет о тематической неделе «Здоровье»Фотоотчет о тематической неделе «Здоровье» Доброго времени суток, всем гостям, которые зашли на мою страничку. В рамках проведения в детском саду тематической недели "Здоровья" прошел.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как на Масленой неделе!»
Опубликовано: 6 апреля 2019 в 08:58
+187Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД