МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по конструированию (15 фото)

Мария Сорокина
Фотоотчет о занятии по конструированию

Одним из самых любимых и увлекательных для детей и воспитателей видов деятельности является конструирование. Занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребёнка, иногда сохраняющийся на всю жизнь. Игры с разными видами конструкторов являются ценным воспитательным инструментом, который оказывает положительное внимание на всестороннее развитие детей. Конструирование тесно связано с игрой (дети строят и тут же играют со своими постройками, привлекая и другие игрушки в игру). В игре закрепляются и совершенствуются умения и навыки, приобретенные на занятиях. Этой игрой и следует руководить воспитателю. Необходимо грамотно использовать ход игры, задавать свой сценарий развития ролевых моментов и в зависимости от игры подбирать уместные виды, формы и техники конструирования.

Публикация «Фотоотчет о занятии по конструированию» размещена в разделах

Мост через железнодорожные пути из лего дупло.

Фотоотчет о занятии по конструированию
Фото №1 Одним из самых любимых и увлекательных для детей и воспитателей видов деятельности является конструирование

Вертолет из конструктора Фанкластик.

Фото №2 Занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребёнка иногда сохраняющийся на всю жизнь Фото №3 Игры с разными видами конструкторов являются ценным воспитательным инструментом который оказывает положительное внимание на всестороннее развитие детей Фото №4 Конструирование тесно связано с игрой дети строят и тут же играют со своими постройками привлекая и другие игрушки в игру

И многое другое.

В игре закрепляются и совершенствуются умения и навыки приобретенные на занятиях Этой игрой и следует руководить воспитателю Необходимо грамотно использовать ход игры задавать свой сценарий развития ролевых моментов и в зависимости от игры подбирать уместные виды формы и техники конструирования Публикация Фотоотчет о занятии по конструированию размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Темочки Мост через железнодорожные пути из лего дупло Конструирование ручной труд поделки конструктора Фанкластик И многое другое Одним из самых любимых и увлекательных для детей и воспитателей видов деятельности является конструирование Занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребёнка иногда сохраняющийся на всю жизнь Игры с разными видами конструкторов являются ценным воспитательным инструментом который оказывает положительное внимание на всестороннее развитие детей Конструирование тесно связано с игрой дети строят и тут же играют со своими постройками привлекая и другие игрушки в игру
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по конструированию из бросового материала «Первые весенние цветы»Фотоотчет о занятии по конструированию из бросового материала «Первые весенние цветы» Тема: «Первые весенние цветы» Цель: Развитие навыков конструирования. Закрепить представления детей о характерных признаках весны, весенних.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги «Амурские ротанчики Гоша и Тоша»Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги «Амурские ротанчики Гоша и Тоша» Конструирование из бумаги относится к художественной деятельности. Существует разная техника работы с бумагой :сминание, скручивание,.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бросового материала «Зайка» в младшей группеФотоотчет о занятии по конструированию из бросового материала «Зайка» в младшей группе ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА " ЗАЙКА " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛЬ: - Создать поделку из бросового материала.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник»Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник» Доброго времени, дорогие друзья! Весна вступает в свои права, появляются первые цветы, которых мы всегда с нетерпением ждем. Первыми.

Фотоотчет о занятии «Кукла Масленица» по конструированию из цветной бумаги, сложенной гармошкойФотоотчет о занятии «Кукла Масленица» по конструированию из цветной бумаги, сложенной гармошкой Тема: На сегодняшнем занятии мы изготовим неотъемлемый атрибут Масленицы – «Масленичная кукла» Цель: изготовление поделки методом конструирования.

Фотоотчет о занятии по конструированию в технике «оригами» с элементами рисования «Лисичка-сестричка»Фотоотчет о занятии по конструированию в технике «оригами» с элементами рисования «Лисичка-сестричка» Оригами – искусство складывания из бумаги фигурок. Поделками из бумаги увлекаются во всем мире и взрослые, и дети. Секрет огромной популярности.

Фотоотчет о занятии по конструированию в старшей группе «Стадион»Фотоотчет о занятии по конструированию в старшей группе «Стадион» Цель занятия: учить детей находить конструктивное решение для постройки стадиона в зависимости от его назначения: ледовый дворец, баскетбольная.

Фотоотчет о занятии кружка по конструированию из бумаги «Пчела Майя»Фотоотчет о занятии кружка по конструированию из бумаги «Пчела Майя» Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей. В результате конструирования получается.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги «Птичка» в средней группеФотоотчет о занятии по конструированию из бумаги «Птичка» в средней группе Цель: Учить детей передавать особенности строения пернатых. Задачи: Закреплять умение детей складывать круг пополам. Продолжать учить.

Фотоотчёт о занятии по конструированию ракеты в старшей группеФотоотчёт о занятии по конструированию ракеты в старшей группе Цель: формирование умения конструировать по образцу из набора геометрических фигур. Задачи : -расширять представления детей о различных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по конструированию
Опубликовано: 4 ноября 2021 в 00:31
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД