Лучший педагог года

Фотоотчет «Космическое путешествие» (5 фото)

Лариса Удовенко
Фотоотчет «Космическое путешествие»

В преддверии празднования "Дня Космонавтики" ребята из старшей группы "Дружные ребята", МБДОУ №144 в рамках реализации проекта "Космос и его покорители" дружно, весело, интересно и познавательно знакомились со Вселенной, Солнечной системой и её планетами, ролью человека в освоении космического пространства, экспериментировали.

Дети сами себе выбирали занятие по душе.

Публикация «Фотоотчет „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Активными помощниками выступили родители, кто то совместно со своими детками изготавливал поделки, кто то готовил "космические костюмы" и атрибуты.

В группе дети с удовольствием экспериментировали с глобусом и лампой -"День и ночь", продолжали знакомиться с "волшебными свойствами" восковых карандашей в сочетании с акварельными красками когда рисовали космическое пространство, конструировали космические корабли будущего, сочиняли рассказы на тему "Космические истории", помогали подобрать"Одежду космонавтам".

Итоговым мероприятием стало участие в шоу "Земля в иллюминаторе".

В результате дети не только овладели элементарными знаниями по данной теме, но и сами стали активными участниками и инициаторами в творческой подготовке "космического путешествия".

Фотоотчет «Космическое путешествие»
Фото «Космическое путешествие»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В преддверии празднования Дня Космонавтики ребята из старшей группы Дружные ребята МБДОУ в рамках реализации проекта Фото №2 Дети сами себе выбирали занятие по душе
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие»Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие» Предлагаю фото отчет индивидуальной работы с Златой по ФЭМП дистанционно в онлайн режиме, в рамках проекта "Сидим дома с пользой" Цель:познакомить.

Фотоотчет «Необычайное космическое путешествие для больших и маленьких»Фотоотчет «Необычайное космическое путешествие для больших и маленьких» Замечательным событием прошел в нашем МДОУ праздник, посвященный Дню космонавтики. Вместе с Незнайкой малыши и родители прошли разные космические.

Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие»Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие» Цель: Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, формировать у детей первичные представления о космосе, первом космонавте.

Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие»Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие» «Жить и верить – это замечательно, Перед нами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, Что на Марсе будут яблони цвести» В. Трошин.

Фотоотчет развлечения «Космическое путешествие»Фотоотчет развлечения «Космическое путешествие» Развлечение «Космическое путешествие» Цель : Развивать представления детей о космонавтике, закреплять знания детей о космос. Совершенствовать.

Фотоотчет. Рисование «Космическое путешествие»Фотоотчет. Рисование «Космическое путешествие» У ракеты есть водитель, Невесомости любитель, По-английски - астронавт, А по-русски - космонавт. Сегодня мы подробнее знакомились с профессией.

Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику»Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику» Тематическая неделя «Космос далёкий и близкий» в нашем дошкольном учреждении построена так, что позволяет не только проводить систематические.

Спортивное развлечение «Космическое путешествие» в средней группеСпортивное развлечение «Космическое путешествие» в средней группе СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ " КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ " В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (ФОТООТЧЕТ) 12 апреля - у нас прошло спортивное развлечение " Космическое.

Спортивное развлечение с родителями «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтикиСпортивное развлечение с родителями «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики Спортивное развлечение с родителями, посвященного дню космонавтики «Космическое путешествие». Фотоотчет Цель: развитие умения детей среднего.

Тематическая неделя: «Космическое путешествие» (фотоотчет)Тематическая неделя: «Космическое путешествие» (фотоотчет) Наша неделя посвящена к 55-летию первого полета Ю. А. Гагарина- это яркое событие апреля, способствующее формированию у детей чувства гордости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космическое путешествие»
Опубликовано: 15 апреля 2021 в 00:46
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД