Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица» (23 фото)

Галина Клековкина
Фотоотчет «Масленица»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Вот и мы с родителями нашей группы решили познакомить наших детей с самым радостным и светлым праздником на Руси - Масленицей. Поехали мы в старый город Усолье (Пермский край, в дом купца Брагина. На этом празднике наши мальчишки померились своей силой, показали свою удаль, нам предложили поучаствовать в изготовлении куклы "Масленицы" (мастер-класс) и мы отведали вкусных и румяных блинов. Счастливые и довольные вернулись домой. Уважаемые коллеги, приятного вам просмотра.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица»

Приезд в дом купца Брагина.

Фото «Масленица»

Праздник начался залпом пушки.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками

Ведущий рассказал нам о празднике Масленица.

Фото №2 Вот и мы с родителями нашей группы решили познакомить наших детей с самым радостным и светлым праздником на Руси Масленицей

Играем в народные игры.

Фото №3 Поехали мы в старый город Усолье Пермский край в дом купца Брагина Фото №4 На этом празднике наши мальчишки померились своей силой показали свою удаль нам предложили поучаствовать в изготовлении куклы Масленицы мастер класс и мы отведали вкусных и румяных блинов Фото №5 Счастливые и довольные вернулись домой

Перетягиваем канат.

Фото №6 Уважаемые коллеги приятного вам просмотра

Поединок "стенка на стенку".

Фото №7 Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица

Братание после поединка.

Фото №8 Русский народный праздник Темочки

Встречаем чучело Масленицы.

Фото №9 Приезд в дом купца Брагина

Обряд с Масленицей.

Фото №10 Праздник начался залпом пушки

Сжигаем чучело Масленицы.

Фото №11 Ведущий рассказал нам о празднике Масленица Фото №12 Играем в народные игры

Прыгаем через костёр.

Фото №13 Перетягиваем канат

Катание с горки.

Фото №14 Поединок стенка на стенку

Мастер-класс по изготовлению куклы "Масленицы".

Братание после поединка Встречаем чучело Масленицы Обряд с Масленицей Сжигаем чучело Масленицы

Угощаемся блинами.

Фото №15 Прыгаем через костёр Фото №16 Катание с горки

Счастливые и довольные поехали домой.

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Здравствуй, Масленица годовая, Наша гостьюшка дорогая! Приезжай на конях вороных, На саночках расписных, Чтобы слуги были молодые, Нам подарки.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица это праздник особый, веселый, задорный, радостный где дети веселятся, поют, танцуют, играют, едят блины. В нашей группе мы тоже.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Создание традиций-это долговременный процесс,требующий порою смены не одного поколения. Ведь важно не только накапливать знания, но и находить.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Всех, всех, всех мы созываем Нынче праздник начинаем! Масленицу встречаем Зиму провожаем! Весну закликаем Гостей приглашаем! Праздник дает.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу. Убедитесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 22 марта 2016 в 22:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД