Получи документы

Фотоотчет «Масленица» (11 фото)

Светлана Рябкова
Фотоотчет «Масленица»

Каждый праздник-это радость и веселье. А мы с нетерпением ждали праздника "Масленицы"-это праздник проведения зимы и встреча Весны,когда начинает светить солнышко и просыпается все вокруг,распускаются почки на деревьях и кустарниках,из под земли просыпаются первые цветы подснежники,прилетают птицы из теплых краев. Мы с нашими малышами готовились к дню Масленицы,сделали стенгазету,родители напекли нам блинов и мы ими угощались. У нас в саду проходил праздник Масленицы. К нам на праздник приходили скоморохи,мы с ними веселились,пели,танцевали. Затем неожиданно к нам на праздник пришли зимушка-зима с морозом,они не как не хотели уходить от нас,веселились,играли с нами в игры. Нам пришлось позвать на помощь золотое солнышко. Когда появилось солнышко оно предложило зиме и морозу поиграть в игру"Кто кого перетянет" в игре победило солнышко и зиме с морозом пришлось уйти. Когда мы попрощались с морозом и зимушкой-зимой,золотое солнышко предложила нам позвать Масленицу,мы громко звали Масленицу и она пришла к нам. Ребята веселились играли с масленицей и солнышком,солнышко так пригревала своими лучиками, что нам стало еще веселее,теплее и радостней. В самом конце нашего праздника нам всем раздавали вкусные золотистые блины. Вот такой веселый,радостный,красивый был у нас праздник Масленицы.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Масленица,масленица!

К нам пришла

Блинчиков,веселья

Радость принесла

Звон и смех ребят

слышен был по всюду

Это праздник у ребят

Наши поздравления.

Вот такая у нас стенгазета получилась

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»

Вот такие у нас были веселые,задорные скоморохи.

Фотоотчет - фото

К нам на праздник пришли попрощаться зимушка зима и мороз.

Фото №1 Каждый праздник это радость и веселье

Заглянуло золотое солнышко

Фото №2 Мы с нашими малышами готовились к дню Масленицы сделали стенгазету родители напекли нам блинов и мы ими угощались

Играли "Кто кого перетянет"

Фото №3 У нас в саду проходил праздник Масленицы

Пришла Масленица.

Фото №4 К нам на праздник приходили скоморохи мы с ними веселились пели танцевали Фото №5 Затем неожиданно к нам на праздник пришли зимушка зима с морозом они не как не хотели уходить от нас веселились играли с нами в игры

Все вместе веселились

Фото №6 Нам пришлось позвать на помощь золотое солнышко

Угощали нас блинами

Фото №7 Когда появилось солнышко оно предложило зиме и морозу поиграть в игру Кто кого перетянет в игре победило солнышко и зиме с морозом пришлось уйти Фото №8 Когда мы попрощались с морозом и зимушкой зимой золотое солнышко предложила нам позвать Масленицу мы громко звали
Публикации по теме:

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель: Повышать интерес к традициям русского народа. Один из самых любимых в народе праздников - Масленица. Он отражает всеобщую радость.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет. Масленица.Фотоотчет. Масленица. Фотоотчет. Масленица. Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Масленица" Звучит русская народная музыка. Всех детей встречают скоморохи. Загадывают.

«Масленица» — фотоотчет«Масленица» — фотоотчет Мы, воспитатели МКДОУ №445 "Ромашка", группа №4 "Затейники"- Барышева Ольга Сергеевна и Епанчинцева Светлана Сергеевна, предложили нашим.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 18:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД