МААМ-картинки

Фотоочерк «Масленичные гуляния» (5 фото)

Елена Филимонова
Фотоочерк «Масленичные гуляния»

В воскресенье, 1 марта, на площади нашей станицы состоялся большой и любимый многими праздник - Масленица.

Широко отпраздновали Масленицу жители Казанской! Масленица, как правило - это не только блины дома, в гостях, но и прямо на улице.

Публикация «Фотоочерк „Масленичные гуляния“» размещена в разделах

Многочисленные веселые скоморохи забавляли зрителей песнями, плясками, хороводами да забавами. На протяжении всего праздничного гулянья скучать не приходилось ни взрослым, ни детворе. Каждый мог найти себе занятие по душе. Удалые мужчины мерились силой в поднятии гирь и перепиливании бревен, участвовали в шуточных боях мешками с сеном. Не обошлось и без такой забавы, как покорение масленичного столба. А еще были перетягивание каната, гадание на картах, русский перепляс: «Барыня», «Цыганочка», «Яблочко».

Завершились гулянья веселым хороводом и традиционным сожжением чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

Фотоочерк «Масленичные гуляния»
Фото «Масленичные гуляния»
Фотоочерк - фото
Фото №1 В воскресенье марта на площади нашей станицы состоялся большой и любимый многими праздник Масленица Фото №2 Широко отпраздновали
Публикации по теме:

«Масленичные гулянья». Фотоотчет«Масленичные гулянья». Фотоотчет Шумно, празднично, с весельем Встретим девицу-весну И проводим мы с почтеньем Нашу зимушку-зиму. Пирогами и блинами Угостим честной народ.

«Масленичные страдания» — фотоотчет«Масленичные страдания» — фотоотчет Еще немного о масленице! В этом году пожарники опять запретили нам сжигать чучело Масленицы! Печаль моих детей была безмерна! Столько.

«Святочные гуляния» Фотоотчет«Святочные гуляния» Фотоотчет Сегодня наши ребята побывали на святках! Узнали дети, что это самое веселое время новогодних и рождественских праздников! Святки.

Фотоотчет «Масленичные гуляния»Фотоотчет «Масленичные гуляния» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с Масленичных гуляний, которые.

Фотоочерк «Пасхальные гуляния по Москве»Фотоочерк «Пасхальные гуляния по Москве» Уважаемые коллеги, здравствуйте! Со светлым праздником Вас и ваших близких! Хочу Вам рассказать и показать гуляние на центральной улице.

Масленичные посиделки.Масленичные посиделки. Итак, среда. Третий день Масленицы. Он носит название ЛАКОМКА. И лакомиться мы будем, конечно блинами. Самыми разными: и с маслом, и с вареньем,.

Масленичные смотриныМасленичные смотрины Холодная зима подходит к концу, и люди, устав от ее снежных сюрпризов, празднуют ее проводы. Масленица на дворе! А какая масленица без гуляний,.

Масленичные забавы в Александров-ГаеМасленичные забавы в Александров-Гае В Районном парке культуры и отдыха села Адександров-Гай двадцать первого февраля провожали зиму и встречали весну. Веселый праздник "Масленица".

Фоторепортаж «Ой да Васильевские гуляния!»Фоторепортаж «Ой да Васильевские гуляния!» И, вот, мне опять посчастливилось поучаствовать в народных гуляньях! Вспомнила и делюсь своими впечатлениями: Да, конечно же, это все.

Сценарий праздника «Пасхальные гуляния»Сценарий праздника «Пасхальные гуляния» Музыкальный зал красиво оформлен к празднику: красными воздушными шарами, веточками распустившихся цветов, через весь зал надпись «Христос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоочерк «Масленичные гуляния»
Опубликовано: 1 марта 2020 в 20:27
+344Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД