МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «Международный день мира» (5 фото)

Светлана Грибанова
Фотоотчет о мероприятии «Международный день мира»

Мир в каждом доме, в каждой стране, Мир - это жизнь на планете, Мир – это солнце на нашей земле, Мир нужен взрослым и детям! (И. Зуев)

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Мир – это понятие, которое имеет много значений и одно из них – это спокойствие и отсутствие войны. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Международный день мира“» размещена в разделах

В нашей группе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню мира. Ребята познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя.

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят стороной!

Ту прекрасную планету,

Что дала нам всем приют,

Отдала озёра, реки,

Душу отдала свою.

Люди мира заклинают :

Мир прекрасный, сохранись!

Так лети же, Белый Голубь,

Никогда не падай вниз.

(Саранова Инна Евгеньевна)

Фотоотчет о мероприятии «Международный день мира»
Фото «Международный день мира»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Фото №1 Мир в каждом доме в каждой стране Мир это жизнь на планете Мир это солнце на нашей земле Мир нужен взрослым и детям И Фото №2 Зуев Каждый год сентября международная общественность отмечает Международный день мира
Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день цветка»Фотоотчет «Международный день цветка» Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Цветы - символ красоты, чистоты и нежности. Именно.

Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира»Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира» День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года - каждый год 21 сентября.

Фотоотчет о мероприятии «Международный день пчел»Фотоотчет о мероприятии «Международный день пчел» Международный день пчел Сегодня к ребятам средней и второй младшей групп прилетели пчелки и не случайно. Своих подружек отправил к детям.

Фотоотчет «Международный День инвалида»Фотоотчет «Международный День инвалида» Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире.

Фотоотчет «Международный день снеговика»Фотоотчет «Международный день снеговика» «День рождение Снеговика» Цель – познакомить детей с праздником «Всемирный день Снеговика», рассказать легенду о происхождении снеговика,.

Фотоотчет «Международный день торта»Фотоотчет «Международный день торта» День торта – сладкое торжество, который посвящен дружескому отношению всех народов и миру во всем мире. Праздник сравнительно молодой,.

Фотоотчет о проведении мероприятия «Улетный день» в Международный день бумажных самолетовФотоотчет о проведении мероприятия «Улетный день» в Международный день бумажных самолетов «Самолётики бумажные - шебутные и отважные, всем доступные, летучие, из страниц тетрадных скрученные – разве есть надежней средство долететь.

Фотоотчёт о мероприятии «Международный день ветра» в разновозрастной группеФотоотчёт о мероприятии «Международный день ветра» в разновозрастной группе А вы знаете, что есть такой праздник: "Международный день ветра"? Его празднуют 15 июня. Но изучать ветер, играть в ветер и знакомиться.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Международный день мира»
Опубликовано: 23 сентября 2023 в 23:52
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД