Получи документы

Фотоотчет о мини-музее «Матрешка» (20 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Фотоотчет о мини-музее «Матрешка»

Фотоотчет. Мини-музей "Матрешка"

Матрешка – это традиционный Российский символ. Ее дарят как сувенир или оберег домашнего очага. Матрешка служит украшением декора. Но мало кто помнит, что матрешка – в первую очередь, это игрушка, старинная игрушка. И эта игрушка может оказывать большое влияние на развитие ребенка, особенно на малыша.

Матрешки изготавливают из дерева, поэтому они экологически чистые и безопасны. Деревянные игрушки приятны на ощупь, развивают тактильные ощущения ребенка.

Публикация «Фотоотчет о мини-музее „Матрешка“» размещена в разделах

С матрешками можно придумать множество развивающих игр, дидактических, подвижных, строительных, сюжетно-ролевых, творческих.

С помощью матрешки у ребенка можно развить внимание, наблюдательность, усидчивость. Выучить цвета, величину, форму. Научить сопоставлять и сравнивать, конструировать, лепить и рисовать, и многое другое. А матрешка может выступать связывающим звеном.

Мы в своей группе, для малышей, создали мини-музей «МАТРЕШКИ».

Фотоотчет о мини-музее «Матрешка»

В нашем мини-музее «Матрешка» имеются различные экспонаты, и изготовленные руками педагога, и родителями и приобретенные.

Матрешка выполненная педагогом в технике папье-маше.

Фото «Матрешка»

Матрешки сделанные руками родителей. И самый старый экспонат нашего мини-музея, игрушка моего сына.

Фотоотчет о мини-музее - фото

Набор из десяти маленьких матрешек для игр и занятий.

Фото №1 Мини музей Матрешка Матрешка это традиционный Российский символ

Матрешки – брелочки.

Фото №2 Ее дарят как сувенир или оберег домашнего очага

Матрешки на магнитиках.

Фото №3 Матрешка служит украшением декора

Матрешка футляр для зубочисток и матрешка – елочная игрушка.

Фото №4 Но мало кто помнит что матрешка в первую очередь это игрушка старинная игрушка

Матрешка – по сказке «Курочка ряба».

Фото №5 И эта игрушка может оказывать большое влияние на развитие ребенка особенно на малыша

Матрешка – по сказке «Репка».

Фото №6 Матрешки изготавливают из дерева поэтому они экологически чистые и безопасны

Матрешка – детская мочалка.

Фото №7 Деревянные игрушки приятны на ощупь развивают тактильные ощущения ребенка

Матрешки – пуговички.

Фото №8 Публикация Фотоотчет о мини музее Матрешка размещена в разделах Матрешка матрёшки Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Народные промыслы и игрушки

Фантик с изображением матрешек.

Фото №9 Мини музеи Темочки С матрешками можно придумать множество развивающих игр дидактических подвижных строительных сюжетно ролевых творческих

Матрешка – состоящая из трех кукол.

Фото №10 С помощью матрешки у ребенка можно развить внимание наблюдательность усидчивость

Матрешка – состоящая из пяти кукол.

Фото №11 Выучить цвета величину форму

Матрешка – состоящая из шести кукол.

Фото №12 Научить сопоставлять и сравнивать конструировать лепить и рисовать и многое другое

В мини-музее есть небольшая библиотека с книгами раскрасками и папками для рассматривания «Фантики с изображением матрешки» и «советские открытки с изображением матрешек».

Фото №13 А матрешка может выступать связывающим звеном Фото №14 Мы в своей группе для малышей создали мини музей МАТРЕШКИ

Имеется и небольшая игротека с самодельными играми, по нашему возрасту.

Фото №15 В нашем мини музее Матрешка имеются различные экспонаты и изготовленные руками педагога и родителями и приобретенные Фото №16 Матрешка выполненная педагогом в технике папье маше Фото №17 Матрешки сделанные руками родителей
Публикации по теме:

«Зимние посиделки». Конспект НОД в мини-музее кукол Цель: Формирование представлений о культуре и быте русского народа через историю куклы. Задачи: -познакомить детей с историей России на.

Конспект занятия в мини-музее, посвященном памяти ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня ребята мы свами посетим наш мини-музей, посвященный памяти ветеранам Великой Отечественной войне. Скоро у нас большой праздник.

Конспект игровой программы «В семейном кругу» в мини-музее «Семейная ярмарка» Конспект игровой программы в мини-музее «В семейном куругу» Тема: «Семейная ярмарка» Цель: формирование чувства причастности к своей семье,.

Конспект занятия в мини-музее «Кисонька-мурысонька» в средней группе Тема: Создание мини-музея «Кисонька - мурысонька», как средство развития познавательной активности у детей средней группы. Цель: Развитие.

Конспект НОД в мини-музее «Русская изба» в подготовительной группе Конспект НОД в мини-музее "Русская изба"(подготовительная группа) Подготовила : Дорофеева Т. А. воспитатель 1к. к. Цель: Знакомство с предметами.

Конспект НОД в мини-музее «Народные промыслы» Цель: выделять характерные особенности хохломской и дымковской росписи, создавать росписи по мотивам, передавая её характерные особенности,.

Консультация для педагогов «Самостоятельная деятельность дошкольников в мини-музее ДОУ» Консультация для педагогов «Самостоятельная деятельность дошкольников в мини-музее ДОУ» Совместная деятельность взрослого и детей – не только.

Открытое занятие в мини-музее «Молочная страна» в старшей группеОткрытое занятие в мини-музее «Молочная страна» в старшей группе Воспитатель: Встанем мы в кружочек дружно Поздороваться нам нужно! Дети: Здравствуй друг! Здравствуй друг! Здравствуй весь наш дружный круг.

Занятие в мини-музее дошкольной образовательной организации на тему «Туризм и путешествия»Занятие в мини-музее дошкольной образовательной организации на тему «Туризм и путешествия» Цель: Познакомить детей с различными видами туризма, снаряжением и оборудованием. Задачи: -расширять знания детей о русских путешественниках.

Фотоотчет о мини-музее «Магниты»Фотоотчет о мини-музее «Магниты» Музей – это учреждение, которое занимается собиранием, изучением, хранением и показом предметов, документов, характеризующих развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мини-музее «Матрешка»
Опубликовано: 17 июня 2019 в 18:14
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД