МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы кормушку смастерили» (20 фото)

галина шохина
Фотоотчет «Мы кормушку смастерили»

Мы кормушку смастерили,

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед,

Будет вам зимой обед.

Зимой очень красиво, как в сказке. Только вот не всем обитателям природы в этой сказке живется легко. Не секрет, что зима бывает продолжительной и холодной. Не так много у нас в селе разновидностей пернатых. И тем, кто остался зимовать, приходится очень тяжело. В холодную пору птицам становится сложно добывать пищу, ведь насекомые находятся в спячке, а ягоды и плоды оказываются под листьями или снегом. На протяжении всего дня птицы заняты поиском еды. С приходом снегопадов, сильных морозов и метелей многие птицы гибнут от голода, поэтому в зимнюю пору птицы, как никогда, нуждаются в помощи людей. Только люди могут помочь перезимовать пернатым, устраивая кормушки и регулярно подсыпая в них корм.

Публикация «Фотоотчет „Мы кормушку смастерили“» размещена в разделах

В процессе наблюдений за птицами в холодный период, провела с детьми беседу на тему «Птичкам голодно зимой» и предложила им изготовить кормушку, чтобы подкармливать птиц.

В этом году я работаю с детьми раннего и младшего дошкольного возраста, поэтому решили сделать простейшую кормушку из обычной коробки из-под сока. В то же время дети занимали не только наблюдательную позицию, но и сами принимали посильное участие: продеть концы веревки в отверстие коробки, убрать мусор, подать инструмент.

Фотоотчет «Мы кормушку смастерили»
Фото «Мы кормушку смастерили»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Кормушка для птиц Фото №2 Покормите птиц зимой кормушку смастерили Мы столовую открыли Фото №3 Воробей снегирь сосед Будет вам зимой обед

И вот наступил день, когда мы вышли во двор, повесили нашу кормушку и насыпали в нее корм.

Зимой очень красиво как в сказке Только вот не всем обитателям природы в этой сказке живется легко Не секрет что зима бывает продолжительной и холодной Не так много у нас в селе разновидностей пернатых И тем кто остался зимовать приходится очень тяжело В холодную пору птицам становится сложно добывать пищу ведь насекомые находятся в спячке а ягоды и плоды оказываются под листьями или снегом

Через некоторое время к кормушке стали слетаться птицы. Теперь они постоянные гости на наших кормушках.

Фото №4 На протяжении всего дня птицы заняты поиском еды Фото №5 С приходом снегопадов сильных морозов и метелей многие птицы гибнут от голода поэтому в зимнюю пору птицы как никогда нуждаются в помощи людей Фото №6 Только люди могут помочь перезимовать пернатым устраивая кормушки и регулярно подсыпая в них корм

Также предложила родителям выполнить домашнее задание - дома изготовить кормушку из подручных материалов и подкармливать птиц зимой, наблюдать вместе с детьми за прилетающими птицами на кормушку.

Наши родители с радостью откликнулись на просьбу и сделали вот такие замечательные кормушки.

Публикация Фотоотчет Мы кормушку смастерили размещена в разделах Кормушка для птиц В этом году я работаю с детьми раннего и младшего дошкольного возраста поэтому решили сделать простейшую кормушку из обычной коробки из под сока В то же время дети занимали не только наблюдательную позицию но и сами принимали посильное участие продеть концы веревки в отверстие коробки убрать мусор подать инструмент И вот наступил день когда мы вышли во двор повесили нашу кормушку и насыпали в нее корм Через некоторое время к кормушке стали слетаться птицы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы делали съедобную кормушку»Фотоотчет «Как мы делали съедобную кормушку» Какими вырастут наши дети, зависит от нас: мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и приумножать.

Фотоотчет «Мы кормушку смастерили».Фотоотчет «Мы кормушку смастерили». Фотоотчет «Мы кормушку смастерили».В рамках проекта «Птицы нашего края» в нашей группе «Кораблик» была проведена акция «Мы кормушку смастерили».

Фотоотчет «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!»Фотоотчет «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!» Зима, как известно, тяжёлое время года для всех птиц. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах. Мы, люди, можем помочь птицам.

Фотоотчет «Мы восьмерочки смастерили и нашим мамам подарили» и подборка стихотворений с поздравлениями с 8 Марта для бабушекФотоотчет «Мы восьмерочки смастерили и нашим мамам подарили» и подборка стихотворений с поздравлениями с 8 Марта для бабушек Бабушке Н. Иванова Наконец-то все заснули, Не подсмотрят мой секрет, Потому что для бабули Нарисую я букет. Розы, астры, маргаритки.

Фотоотчет по познавательному развитию «Мы кормушку смастерили-птичек наших накормили!»Фотоотчет по познавательному развитию «Мы кормушку смастерили-птичек наших накормили!» Доброго времени суток, дорогие Маамовцы! В предверии Нового года дети всегда верят в чудеса и мы тоже стали добрыми волшебниками! Вместе.

Фотоотчёт «Как мы с ребятами делали кормушку» в подготовительной группеФотоотчёт «Как мы с ребятами делали кормушку» в подготовительной группе "Сытому морозы не страшны " - Это выражение про птиц,Не страшен ей мороз, если птичка сыта,Многие животные и птицы зимой ощущают нехватку.

Консультация для родителей «Как сделать кормушку для птиц»Консультация для родителей «Как сделать кормушку для птиц» Консультация для родителей: «Как сделать кормушку для птиц» Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой! Не богаты.

Мы кормушки смастерили — мы столовую открылиМы кормушки смастерили — мы столовую открыли Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет! не только людям, но и братьям нашим меньшим. Мы с ребятами в эту холодную зиму не.

Видео и фотоотчет «Как мы украшали кормушку для птичек»Видео и фотоотчет «Как мы украшали кормушку для птичек» Прилетела в гости птичка. - Как зовут тебя? - Синичка. Разрешите мне немножко Здесь погреться у окошка. - Ну, конечно, грейся, птичка! Что.

Экологическая акция «Мы кормушку смастерили!» Фотоотчёт.Экологическая акция «Мы кормушку смастерили!» Фотоотчёт. Цель:Расширять представление о многообразии птиц, зимующих в нашей местности. Формировать бережное отношение к птицам, желание им помогать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы кормушку смастерили»
Опубликовано: 2 января 2021 в 16:38
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД