Получи документы

Фотоотчет «Наш огород» (4 фото)

Елена Гафарова
Фотоотчет «Наш огород»

Создание огорода является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Любовь к природе нужно воспитывать с раннего детства. Воспитанию в ребенке таких важных качеств, как сочувствия, сострадания, сопереживания живым существам, очень способствует наличие в детском саду огорода. Это существенно совершенствует эмоционально-волевую сферу личности ребёнка, благоприятно сказывается на развитии адаптационных механизмов психики детей.

Публикация «Фотоотчет „Наш огород“» размещена в разделах

Благодаря стараниям и трудолюбию педагогов в нашем ДОУ появился настоящий, красивый огород, на котором выращиваются овощные культуры, плодово-ягодные кустарники.

Фотоотчет «Наш огород»

Дети всех возрастных групп принимали посильное участие в работах на огороде. Дети трудились вместе с воспитателем, по подгруппам.

Фото «Наш огород»

Огород в детском саду – это возможность видеть результаты своей работы. Во-первых, здесь можно самостоятельно выращивать еду, получая знания, откуда она берется. Во-вторых, здесь можно наблюдать за ростом овощей и созреванием плодов. В-третьих, совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков, развитию любознательности и наблюдательности у детей, и объединению детского коллектива.

Фотоотчет - фото

И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Фото №1 Создание огорода является одним из условий которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду

Мы с ребятами с нетерпением ждем богатого урожая!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» как всегда в начале февраля, мы с ребятами сажаем свой "ОГОРОД".Дети с удовольствием возятся с землёй, рассматривают семена кухонных растений. Затем,.

Фотоотчет «Мой дом, сад-огород»Фотоотчет «Мой дом, сад-огород» Два года назад мне в наследство от родителей остался дом. Я не задумываясь, покинула гостеприимный Челябинск и вернулась в родное гнездо.

Фотоотчет «Мы сажали огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» Мы сажали огород. Цель. Формирование первоначальных экологических представлений детей. Весна. Пришла пора заняться огородом. Ведь повозиться.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» У нас в детском саду проходил конкурс оформления огородов. Нужно было основательно подготовится. На своем огороде мы посадили разные овощи:.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Экологическое воспитание детей является одной, из основных задач дошкольного учреждения. Приобщая детей к выращиванию небольшого огорода.

Фотоотчет «Огород на окошке»Фотоотчет «Огород на окошке» В нашем детском саду для развития трудолюбия, уважения к чужому труду,терпеливости, а так же для исследовательской деятельности, для каждой.

Фотоотчет «Волшебный огород»Фотоотчет «Волшебный огород» Весенняя посадка растений - самое интересное занятие для детей. Вместе с детьми мы посадили болгарские перцы, лук, баклажаны, огурцы, мак,.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Наш огород. В огороде нашем Выросла капуста, Как сочна, кругла, Не смотрите, что мала. свёкла тоже удалась, и петрушка, укроп! Ну а разве.

Фотоотчет «Огород на окне…»Фотоотчет «Огород на окне…» Солнышко пригрело! Стали дни теплее!Как не воспользоваться этим. Посадим мы лучок, чтобы рос он на пользу и для знаний. Рассмотрели.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Планета наша прекрасна во всем, Она нам воздух и воду дает. Мы Землю хотим на века сохранить И этот день лишь ей посвятить! И людям желаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш огород»
Опубликовано: 22 июля 2015 в 16:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД