МААМ-картинки

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (12 фото)

Кашаева Оксана Борисовна
Фотоотчет «Наш спортивный уголок»

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (ранневозрастная группа).

Фотоотчет «Наш спортивный уголок»

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (ранневозрастная группа).

Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья, но еще и получение ими навыков взаимодействия с другими людьми. Для этого необходимо обустроить спортивный уголок в детском саду, в котором будут находиться самые разнообразные предметы и тренажеры.

Публикация «Фотоотчет „Наш спортивный уголок“» размещена в разделах

В нашей группе «Смешарики» мы создали физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Мы используем физкультурное оборудование, изготовленное своими руками, которое представляем вашему вниманию. Родители нам в этом помогли: приобрели цветные шнурки, атласные ленты, кольца, шпажки и цветной шелк. И вот, что у нас получилось:

Фото «Наш спортивный уголок»

На центральной стене спортивного уголка разместили спортивно-патреотический коллаж «Мы будущие олимпийцы» Использовались куклы ручной работы выполненные при помощи родителей группы и фото коллажа с изображением детей нашей группы:

Фотоотчет - фото

А также с активным участием родителей в группу был приобретен уголок спортивного инвентаря. (преобретены мячи, кегли, кольцебросы, современные дорожки)

Фото №1 Фотоотчет Наш спортивный уголок ранневозрастная группа

Родителями группы был изготовлен интересный спортивный инвентарь своими руками:

Фото №2 Фотоотчет Наш спортивный уголок ранневозрастная группа Фото №3 Физическое воспитание малышей в детском саду это один из способов развития детей который подразумевает не только улучшение их здоровья но еще и получение ими навыков взаимодействия с другими людьми Фото №4 Для этого необходимо обустроить спортивный уголок в детском саду в котором будут находиться самые разнообразные предметы и тренажеры

Оригинальным и необычным и очень полезным решением в оформлении спортивного уголка оказалась умная дорожка, выполненная непосредственно на полу в зоне спортивного уголка. Вызвала бурю эмоций и впечатлений у детей. Используется при занятиях по физическому развитию деток.

Фото №5 Мы используем физкультурное оборудование изготовленное своими руками которое представляем вашему вниманию Фото №6 Родители нам в этом помогли приобрели цветные шнурки атласные ленты кольца шпажки и цветной шелк Фото №7 И вот что у нас получилось

Спорт ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт - помощник, спорт - здоровье,

Спорт - игра, физкульт-ура!

Фото №8 На центральной стене спортивного Фото №9 А также с активным участием родителей в группу был приобретен уголок спортивного инвентаря

Благодарим за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный калейдоскоп»Фотоотчет «Спортивный калейдоскоп» Накануне главного государственного праздника нашей страны – Дня независимости России в дошкольном отделении "Калейдоскоп" прошли соревнования.

Спортивный туризм (фотоотчет)Спортивный туризм (фотоотчет) 11 Мая 2017 года участники методической мастерской по направлению «Использование инновационных педагогических технологий в физическом.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа).Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа). Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш спортивный уголок»
Опубликовано: 25 марта 2024 в 18:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД