Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя безопасности» (7 фото)

Нафиса Буц
Фотоотчет «Неделя безопасности»

«Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

Такие вопросы часто задают родители нашего детского сада. Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может растеряться. Как же сделать так, чтобы родители и дети знали ответ на этот вопрос?

Задача нашего педагогического коллектива научить детей противостоять опасности и защитить себя в различных ситуациях, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность. В связи с этим в нашем детском саду решено было провести неделю безопасности.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

Я, как социальный педагог, провела цикл занятий, направленных на решения поставленных задач.

Целью моих занятий являлось: формирование модели поведения дошкольников в экстремальных ситуациях и создание условий для мотиваций у детей на здоровый образ жизни.

С детьми, начиная с группы младшего возраста до подготовительной к школе группы были проведены беседы: «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Безопасность дома и на дорогах», чтение сказок «Лиса в заячьей шкуре», «Приключение колобка», просмотры видеороликов: «Подозрительные предметы вокруг нас», «Безопасная дорога домой», «Осторожно – незнакомец!», просмотр иллюстраций «Опасные ситуации».

Фотоотчет «Неделя безопасности»
Фото «Неделя безопасности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям Такие вопросы часто задают родители нашего детского сада

Завершили неделю безопасности театрализованным представлением сказки «Красная шапочка», где героиня повстречалась с Незнакомцем, сотрудником безопасности. Спасли бабушку, которую Серый Волк взял в заложники. Дети были немного удивлены сюжетом этой сказки, но им очень понравилось. Родителям были розданы памятки о безопасности и антитеррору.

Фото №2 Ребенок попадает в различные жизненные ситуации в которых он может растеряться Фото №3 В связи с этим в нашем детском саду решено было провести неделю безопасности Фото №4 Целью моих занятий являлось формирование модели поведения дошкольников в экстремальных ситуациях и создание условий для мотиваций у детей на здоровый образ жизни
Публикации по теме:

Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Цель: формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Понедельник.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения» Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах.

«Неделя безопасности»«Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» С восемнадцатого по двадцать второе декабря в нашем детском саду была объявлена "Неделя дорожной безопасности", целью которой было формирование.

Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные»Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные» Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно - транспортных происшествий, гибнут в ДТП около 2 тысяч детей, более 20 тысяч.

Неделя безопасностиНеделя безопасности Проводя работу по ознакомлению детей с основами безопасности, мы добились того, что у детей появилось стремление расширять свой кругозор.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет.Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет. В нашем детскому саду проходила неделя безопасности. Мы посветили ее правилам дорожного движения. Чаще всего сами родители подают плохой.

Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ»Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ» В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заведующий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 29 января 2018 в 16:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД