Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя безопасности» (3 фото)

Лариса Павлова
Фотоотчет «Неделя безопасности»

Неделя безопасности.

Мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может растеряться.

Поэтому необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность. В связи с этим в нашем детском саду решено было провести неделю безопасности.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

Целью, которой являлось: формирование модели поведения дошкольников в экстремальных ситуациях и создание условий для мотиваций у детей на здоровый образ жизни. Определены следующие задачи:

• Выявить проблемы, возникающие у дошкольников при организации мероприятий в экстремальных ситуациях;

• Создать условия по формированию у дошкольников и их родителей ценностного отношения к своему здоровью;

• Развить у дошкольников самостоятельность, инициативу, интерес к творческому решению ситуаций, связанных с формированием безопасного поведения.

Начиная с младшей группы с детьми, проводились беседы «Как вести себя с незнакомыми людьми», чтение сказок: «Лиса в заячьей шкуре», «Приключение колобка», игры, театрализованные представления, викторины, просмотры видеороликов: «Подозрительные предметы вокруг нас», «Безопасная дорога домой», «Опасные ситуации».

Итог проделанной работы педагоги подвели интересной и яркой инсценировкой сказки «Красная шапочка», где героиня повстречалась с Незнакомцем, сотрудником безопасности. Спасли бабушку, взятую в заложники Серым Волком. Дети были немного удивлены сюжетом этой сказки, но им очень понравилось.

Фотоотчет «Неделя безопасности»
Фото «Неделя безопасности»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Цель: формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Понедельник.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения» Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» С восемнадцатого по двадцать второе декабря в нашем детском саду была объявлена "Неделя дорожной безопасности", целью которой было формирование.

Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные»Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные» Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно - транспортных происшествий, гибнут в ДТП около 2 тысяч детей, более 20 тысяч.

Неделя безопасностиНеделя безопасности Проводя работу по ознакомлению детей с основами безопасности, мы добились того, что у детей появилось стремление расширять свой кругозор.

Неделя безопасности Неделя безопасности. 1. Викторина для дошкольников по ПДД на тему: «Правила дорожного движения». 2. Консультация для родителей: «Знай соблюдай.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет.Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет. В нашем детскому саду проходила неделя безопасности. Мы посветили ее правилам дорожного движения. Чаще всего сами родители подают плохой.

Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ»Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ» В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заведующий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 30 января 2018 в 10:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД