Лучший педагог года

Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками» (9 фото)

Марина Роводзянова
Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками»

Новый год - это волшебный праздник, который одинаково сильно ждут и дети, и взрослые. Немного приблизить долгожданный миг помогут елочные игрушки, которые можно сделать вместе с детьми.

Лиза К. "Новогодний мышонок"

Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками»

Развивать творчество детей можно различными путями, в том числе и при изготовлении новогодней игрушки. Джон Локк считал, что лучшей игрушкой для ребенка будет та, которую он создал своими руками.

Публикация «Фотоотчет „Новогодние игрушки своими руками“» размещена в разделах

Саша Т. "Мышка - балеринка"

Фото «Новогодние игрушки своими руками»

В процессе работы, при изготовлении новогодней игрушки, дошкольники познают свойства разных материалов, возможности их преобразования и использования в различных композициях. В процессе создания поделок у детей закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей жизни.

Василина Б. "Мышонок"

Фотоотчет - фото

У детей появляются такие качества, как умение ставить цель, планировать свою работу, подбирать необходимый материал, критически оценивать результаты своей работы и работы товарищей, творчески подходить к осуществлению своей цели, развивается наблюдательность, воображение. Также способствует совершенствованию речи детей: они делятся своими замыслами, объясняют свои действия, подсказывают друг другу. Расширяется словарный запас детей.

Софья К. "Веселый снеговик"

Фото №1 Новый год это волшебный праздник который одинаково сильно ждут и дети и взрослые

Создание новогодней игрушки доставляет детям огромное наслаждение, когда она удается, и великое огорчение, если не получилась. В то же время воспитывается у ребенка стремление добиваться положительного результата.

Артем Д. "Дедушка Мороз"

Фото №2 Немного приблизить долгожданный миг помогут

Необходимо отметить тот факт, что дошкольники бережно обращаются с игрушками, выполненными своими руками, не ломают их, не позволяют другим испортить игрушку.

Варвара П. "Новогодняя ёлочка"

(из макарон)

Фото №3 Елочная игрушка

При работе развиваются трудовые умения и навыки: пользования клеем и кисточкой, приемом соединения деталей и поделок, создания выразительного образа. «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли.

Валерия Т. Новогодняя композиция: "Праздник у мышат"

Фото №4 Новогодние украшения своими руками елочные игрушки которые можно сделать вместе с детьми

Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка.

Артем Л. Новогодняя композиция с подсветкой: "Ночь перед Рождеством"

Фото №5 Новогодний мышонок

Другими словами: «чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» (Сухомлинский В. А. «Сердце отдаю детям»).

Семен Ш. "Новогодний шар"

Фото №6 Развивать творчество детей можно различными путями в том числе и при изготовлении новогодней игрушки
Публикации по теме:

Новогодние игрушки своими руками (фотоотчет)Новогодние игрушки своими руками (фотоотчет) Шары, снежинки и хлопушки - Новогодние игрушки, Выбирай здесь цвет любой: Серебристый, золотой, В предновогоднюю неделю в нашей группе «Ягодка».

Новогодние игрушки своими руками (фотоотчёт)Новогодние игрушки своими руками (фотоотчёт) Прошли новогодние праздники. Но осталось хорошее впечатление о том, как готовились к Новогоднему празднику. В группе бала создана «Новогодняя.

«Ёлочка в технике «печворк». Новогодние игрушки своими руками«Ёлочка в технике «печворк». Новогодние игрушки своими руками Наступило самое интересное время – украшение ёлки и всего дома к самому любимому всеми нами празднику – Новый год! Можно дополнить уже.

«Золотые яблочки». Новогодние игрушки своими руками«Золотые яблочки». Новогодние игрушки своими руками Никола «Зимний» — это народное название одного из дней памяти святителя Николая. Он приходится на 19 декабря. В старину, по преданию,.

Фотоотчет о выставке поделок «Игрушки своими руками»Фотоотчет о выставке поделок «Игрушки своими руками» Фоторепортаж с Выставки поделок «Игрушки своими руками» "Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки" (З. Петрова) В нашем детском саду.

Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками»Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками» Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей "Елочные игрушки своими руками" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими рукамиФотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими руками «Руки дают человеку голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И. П. Павлов Все мы прекрасно.

Фотоотчет с конкурса «Новогодние игрушки своими руками»Фотоотчет с конкурса «Новогодние игрушки своими руками» На ёлке всё, что хочешь, есть: Игрушек там – не перечесть. Конфеты, дождик и хлопушки, Гирлянды, звезды и верхушка. Среди блестящей мишуры.

Новогодние игрушки из фетра. Чудо своими рукамиНовогодние игрушки из фетра. Чудо своими руками Недавно на страницах МААМ на глаза мне попался мастер-класс замечательной мастерицы Елены Куликовой "Необычные новогодние игрушки". Не теряя.

Фотоотчет о выставке поделок семейного творчества «Новогодние чудеса своими руками»Фотоотчет о выставке поделок семейного творчества «Новогодние чудеса своими руками» Дорогие друзья! Приближается всеми нами любимый праздник – Новый год! Самый долгожданный, яркий и запоминающийся своими традициями: сверкающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками»
Опубликовано: 19 декабря 2019 в 14:39
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД