МААМ-картинки

Фотоотчет о посещении монумента «85-мм зенитная пушка» в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы! (3 фото)

Наталья Рыбалкина
Фотоотчет о посещении монумента «85-мм зенитная пушка» в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы!

В связи с приближающейся 69-й годовщиной празднования Дня Победы, мы с ребятами подготовительной группы посетили мунумент "85-мм зенитная пушка". Монумент был установлен 9 мая 1973г. на месте гибели восьми бойцов боевого расчета 57-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона. Весной 1943г. советские войска освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков. В небе развернулось одно из самых крупных авиационных сражений Второй мировой войны. Метким выстрелом советские воины сбили один из вражеских бомбардировщиков, но летящий за ним другой «стервятник» сбросил свой смертельный груз прямо на позицию зенитного орудия.

Публикация «Фотоотчет о посещении монумента „85-мм зенитная пушка“ в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы!» размещена в разделах

Мы помним.

Фотоотчет о посещении монумента «85-мм зенитная пушка» в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы!
Фото «85-мм зенитная пушка»
Фотоотчет о посещении монумента  в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы! - фото
Публикации по теме:

«Путешествие по аллее славы». Конспект открытого занятия по краеведению Цель: обобщить знания детей о памятниках Невинномысска; пробудить у детей интерес к истории города и нашей страны. Способствовать принятию.

День Победы Добрый вечер, мааамовцы! Хочу предложить, уважаемые коллеги, презентацию из первых моих проб пера, так сказать. Делала её, ещё когда осваивала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о посещении монумента «85-мм зенитная пушка» в Краснодаре, в честь приближающегося праздника Дня Победы!
Опубликовано: 8 мая 2014 в 09:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД