МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Олимпийские игры» (18 фото)

ОЛЕСЯ САФРОНОВА
Фотоотчет о проекте «Олимпийские игры»

«Быстрее, выше, сильнее!» - именно под таким девизом стартовали Малые зимние Олимпийские игры в подготовительной группе «Почемучки». Спартакиада - это не только способ направить неутомимую детскую жажду движения в нужное русло, но и очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Олимпийские игры“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте «Олимпийские игры»

В этом году мы решили поддержать наших спортсменов на зимней Олимпиаде 2022, приурочив церемонию открытия во главе с воспитателями, музыкальным руководителем и дружной детско-родительской командой к 4 февраля.

Фото «Олимпийские игры»

Под торжественную мелодию олимпийского гимна прошло поднятие флага игр, передача огня, принятие клятвы олимпийца. А следующие за этим показательные выступления и мини-соревнования с родителями добавили ярких эмоций, веселых моментов и ощущения праздника.

Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Быстрее выше сильнее именно под таким девизом стартовали Малые зимние Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийские игры в подготовительной группе Почемучки

Каждый день следующей недели был посвящен определенному виду спорта и включал соревнования, игры, развлечения, досуги. С расписанием предстоящих спортивных мероприятий мы знакомили и детей, и родителей заранее, чтобы они по возможности посмотрели соревнования олимпийцев, обсудили дома правила и важные моменты состязаний, а также помогли нам со спортивным инвентарем.

Первыми в нашей малой зимней олимпиаде были соревнования по лыжным гонкам. Все ребята готовы были принять участие. Юные спортсмены были воодушевлены первой золотой медалью, которую принес в копилку нашей сборной 6 февраля скиатлонист Александр Большунов. С боевым настроем ребята вышли на лыжню, ограниченную разноцветными флажками. Дети парами пробегали обозначенную дистанцию на лыжах.

Фото №3 Спартакиада это не только способ направить неутомимую детскую жажду движения в нужное русло но и очень удачная форма приобщения детей к спорту

На финише фиксировались победители. Каждый участник эстафеты смог не только совершенствовать свою ловкость и быстроту, но и смелость, уверенность в себе, стремление к победе.

Фото №4 Публикация Фотоотчет о проекте Олимпийские игры размещена в разделах Игры для детей Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада олимпийские игры

Следующим видом состязаний был санный спорт. Его суть заключается в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по специальным трассам в положении лежа на спине, ногами вперед за минимальное время. В соответствии с детскими возможностями мы видоизменили общепринятые правила.

Фото №5 Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Главными условиями были: спускаться с горы на ледянке, разгоняться вначале, помогая себе руками, а затем сгруппироваться и, как можно дальше, скользить на ледянке после спуска с горы. Победитель объявлялся по сумме двух заездов. Дети заранее готовились, оттачивая навык группировки, координации, скольжения, тем самым развивая задатки к этому виду спорта.

Фото №6 В этом году мы решили поддержать наших спортсменов на зимней

Самой необычной была командная игра в керлинг. Главная интрига турнира было ожидание выноса камня. Он, как и следовало ожидать, был не из гранита, а изо льда, но это не умалило его достоинств.

Фото №7 Олимпиада олимпийские игры

Правила мы тоже упростили : побеждала та команда, у которой камень после всех бросков оказывался ближе к мишени. Дети активно орудовали щетками, сглаживая дорожку камню, стараясь совместными усилиями продлить "скользкий" путь к победе.

Фото №8 Проекты Олимпиаде приурочив церемонию открытия во главе с воспитателями музыкальным руководителем и дружной детско родительской командой к февраля

Далее в нашем расписании была игра настоящих мужчин - хоккей. В дружеском матче встретились две команды. Ловко двигая клюшками, мальчишки развивали не только скорость реакции, точность и глазомер, но и тренировали характер. Игра была эмоциональной, активной и увлекательной.

Фото №9 Под торжественную мелодию олимпийского гимна прошло поднятие флага игр передача огня принятие клятвы олимпийца

Завершалась наша малая Олимпиада самым красивым видом спорта, сочетающим силу, грацию и выносливость - катанием фигуристов.

Фото №10 А следующие за этим показательные выступления и мини соревнования с родителями добавили ярких эмоций веселых моментов и ощущения праздника

В подготовке танца участвовали родители - это было домашнее задание. Для тех кто не захотел представить свое танцевальное творчество, нашлись не менее интересные роли судей и болельщиков.

Фото №11 Каждый день следующей недели был посвящен определенному виду спорта и включал соревнования игры развлечения досуги

Если судьи давали оценку танцорам, учитывая сложность и пластичность движений, то болельщики следили за не предвзятым и доброжелательным отношением судей к выступлениям товарищей. Дети старались четко следовать выбранным ролям, судьи - быть беспристрастными, а фигуристы ритмичными, сильными, музыкальными. В конце все радовались успеху и наградам спортсменов

Фото №12 Первыми в нашей малой зимней олимпиаде были соревнования по лыжным гонкам

Олимпиада оказала большое влияние и на детей, и на взрослых.

Фото №13 Все ребята готовы были принять участие

Дети не только получили знания о разных видах спорта, но попробовали реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Фото №14 Юные спортсмены были воодушевлены первой золотой медалью которую принес в копилку нашей сборной февраля скиатлонист Александр Большунов

Этот спортивный праздник развивал их не только физически, но и нравственно: учил корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищам по команде, еще развивал такие качества как силу воли, стремление оттачивать спортивные навыки, и конечно же, объединил педагогов, родителей и детей общими целями, оставив в памяти много позитивных моментов.

Фото №15 С боевым настроем ребята вышли на лыжню ограниченную разноцветными флажками
Публикации по теме:

«Малые Олимпийские игры-2016 в детском саду». Фотоотчет«Малые Олимпийские игры-2016 в детском саду». Фотоотчет Не бойся ты дождя и стужи Почаще выходи на стадион Кто с детских лет спортом дружен Всегда здоров, красив и ловок, и умен. Недавно в.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры»Фотоотчет «Малые олимпийские игры» За летний период в детском саду проводим большое количество различных спортивных игр. На площадке мы играем не только в традиционные игры.

Фотоотчет «Малые летние олимпийские игры»Фотоотчет «Малые летние олимпийские игры» 20 июня 2019 года в МБДОУ детский сад №9 прошли малые олимпийские игры. В нашем детском саду стало уже традицией – каждый год проводить.

Фотоотчет «Наши Олимпийские игры»Фотоотчет «Наши Олимпийские игры» По тематической неделе "Путешествие на родину Олимпийских игр" провели итоговое мероприятие "Наши Олимпийские игры!",цель,которого: создание.

Фотоотчет по проекту «Наши Олимпийские игры»Фотоотчет по проекту «Наши Олимпийские игры» Фотоотчет по проекту «Наши Олимпийские игры». Проект : «Наши Олимпийские игры». Цель: ознакомить детей с доступными для дошкольного возраста.

Фотоотчет о проекте «Игры, которые лечат»Фотоотчет о проекте «Игры, которые лечат» Тип проекта: творческий, познавательный Сроки проведения: 2015/2016 учебный год (долгосрочный) Автор проекта: Епифанова Ю. А. Участники проекта:.

Фотоотчет «Совместное мероприятие с библиотекой «Олимпийские игры»Фотоотчет «Совместное мероприятие с библиотекой «Олимпийские игры» Олимпийские игры (мероприятие, совместное с сотрудниками модельной ЦБС) Цель: формирование представлений об олимпизме как часть физического,.

Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры»Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры» Малые детские зимние Олимпийские игры В нашем детском саду стало доброй традицией проведение малых детских зимних Олимпийских игр. Малые.

Фотоотчет «Олимпийские игры ДОУ»Фотоотчет «Олимпийские игры ДОУ» Неделя олемпиад прошла в нашем детском саду. Дети проходили испытания. Где проявляли: силу, ловкость, быстроту. Доказали что они : самые.

Презентация «Олимпийские игры»Презентация «Олимпийские игры» В садике периодически проводятся разные тематические дни. Одним из таких дней в нашем саду стал день Олимпийских игр. Чтобы познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Олимпийские игры»
Опубликовано: 8 марта 2022 в 10:32
+115Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД