Получи документы

Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» (14 фото)

Наталья Андрющенко
Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла»

Развлечение во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла».

Что в детском саду обычно ждут дети – конечно, праздника! Несмотря на то, что в календаре нет никакой знаменательной даты, почему бы не повеселиться в честь наступления прекрасной золотой осени?

Публикация «Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Музыкальный зал по-осеннему нарядно украшен, в нем царит теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водят хороводы, отгадывают загадки, поют песни об осени, играют в веселые игры, читают стихотворения, перевоплощаются в лесных зверей и непринужденно посредством игр и забав, закрепляют свои знания о прекрасном времени года «осень».

Многие люди называют осень унылой порой, а наши воспитанники с этим категорически не согласны! Они, как никто другой, способны радоваться ее разноцветным краскам, шуршанию опавших листьям под ногами по дороге в детский сад, сброшенным с деревьев шишкам и желудям, осеннему дождю.

Малыши второй младшей группы пришли в празднично по-осеннему украшенный зал. Вместе с воспитателем вспомнили стихи про осень и поиграли на осенней полянке в музыкальную игру. Услышав, как малыши радуются наступлению осени, к ним пришла гостья-Осень. Дети исполнили для своей гостьи красивую песню про разноцветные листики, а затем пригласили ее на танец с осенними листочками.

В самый разгар веселья дети услышали чей-то плачь. Это оказался Щенок, который промок под дождиком. Чтобы поднять Щенку настроение, дети исполнили про него песенку и подарили зонтик. А Щенок предложил поиграть в игру «Солнышко и дождик».

Не успел Щенок попрощаться с детьми, как на детское развлечение пожаловал Волчок и предложил поиграть с ним тоже в игру-«Волк и зайцы».

Ребята услышали звонкое «КУ-ка-ре-ку!». Это Петушок так радовался своему другу-Осеннему Солнышку. Чтоб поддержать хорошее настроение себе и Петушку, малыши исполнили про друзей песенку, а затем все вместе поиграли в игру «Собери листья после листопада».

Осени очень понравилось веселиться с малышами, и она перед прощанием и уходом угостила ребят вкусняшкой. А дети приглашали Осень приходить к ним каждый год.

Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла»
Фото «Осень в гости к нам пришла»
Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе - фото
Развлечение во второй младшей группе Материалы для воспитателей Осень в гости к нам пришла Материалы для воспитателей Осень Сценарии осенних развлечений Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Музыкальный зал по осеннему нарядно украшен в нем царит теплая доброжелательная атмосфера Многие люди называют Малыши второй младшей группы пришли в празднично по осеннему украшенный зал Вместе с воспитателем вспомнили стихи про осень и поиграли на осенней полянке в музыкальную игру Услышав как малыши радуются наступлению осени к ним пришла гостья Осень Дети исполнили для своей гостьи красивую песню про разноцветные листики а затем пригласили ее на танец с осенними листочками В самый разгар веселья дети услышали чей то плачь Это оказался Щенок который промок под дождиком
Публикации по теме:

«Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!» Фотоотчет о работе по теме «Осень» во второй младшей группе«Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!» Фотоотчет о работе по теме «Осень» во второй младшей группе Бесспорно,что осень самая щедрая и благодатная пора для творчества. Благодаря вашим материалам на сайте я,конечно, почерпнула для себя нового,хотя.

Фотоотчет о проведении праздника «Осень в гости к нам пришла» в средней группеФотоотчет о проведении праздника «Осень в гости к нам пришла» в средней группе Фотоотчет о проведении праздника «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчет о проведении праздника "Осень в гости к нам пришла" в средней группе.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла». В подготовительной группе «Подснежники» завершилась тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла». На протяжении недели мы.

Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о проведении мероприятия «Осень в гости к нам пришла» Заканчиваются жаркие летние дни, и наступает осень. Это время, когда на смену яркому солнцу приходят дожди, небо все чаще затянуто серыми.

Фотоотчёт о проведении утренника «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчёт о проведении утренника «Осень золотая в гости к нам пришла» Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она.

Праздник в первой младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Тема: «Осень в гости к нам пришла». Форма проведения: праздник. Цель: формирование первоначальных представлений о времени года «Осень».

Сценарий осеннего развлечения в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Цель:Создать у детей праздничное настроение и эмоциональный подьем. Ход развлечения. Под музыку вальса дети входят в нарядный зал,кружатся.

Сценарий праздника для детей второй младшей группы «Осень в гости к нам пришла»Сценарий праздника для детей второй младшей группы «Осень в гости к нам пришла» Под музыкальную композицию дети с листочками в руках входят в зал. Музыкальный руководитель: Осень на дорожке Промочила ножки, Листья.

Сценарий праздника во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Сценарий праздника во второй младшей группе: "Осень в гости к нам пришла"Цель: Создать радостное настроение в ходе совместных музыкально.

Вечер развлечения «В гости бабушка пришла» во второй младшей группе раннего возраста Вечер развлечения во второй младшей группе раннего возраста «В гости бабушка пришла» Цель: создавать условия для формирования положительных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении развлечения во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 10 октября 2021 в 11:52
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД