Светлана Вершель
Фотоотчет о выпускном празднике «Поздравляем, у Вас первоклассник!»
На днях у нас в саду состоялся замечательный праздник. В ярко украшенном зале собрались самые родные, близкие, самые главные люди - выпускники, родители, сотрудники детского сада. Детки прощались с детским садом, благодарили всех тех, кто на протяжении пяти лет был рядом с ними.
Активное участие в праздничном мероприятии приняли родители. Мамы, папы, бабушки и дедушки украсили наш праздник играми, шутками и танцевальными номерами, благодаря им наш праздник получился ярким, по-настоящему семейным, веселым, добрым и незабываемым!
Детки читали стихи, играли, пели, танцевали.
Публикация «Фотоотчет о выпускном празднике „Поздравляем, у Вас первоклассник!“» размещена в разделах
Огромную бурю трогательных эмоций вызвал очень милый и нежный танец «Вальс пап со своими принцессами - дочками».
Авторитетом для сына является папа, и каждый мальчик мечтает стать похожим на него. Именно об этом мальчишки спели во время исполнения веселой и зажигательной песни «Когда я взрослым стану».

А чтобы выглядеть по-школьному элегантно и солидно, нужно уметь завязывать модный аксессуар - галстук! И вот в этом нам помогает мама. Мамочки приняли участие в конкурсе «Завяжи галстук» и показали мастер – класс, как аккуратно и по всем правилам завязать важный атрибут школьной формы!


Настоящем сюрпризным моментом стал захватывающий танцевальный батл между выпускниками и их родителями. Мамы и дети объединились в одном танцевальном потоке и соревновались, чтобы узнать, чьи движения более зажигательные. В результате, конечно же, победила дружба, все собрались в один дружный круг на крепкие обнимашки.
Далее мы пригласили на нашу мини – сцену хранительниц домашнего очага – наших любимых бабушек. Самые смелые бабушки проявили фантазию и показали своё умение плести косичку, не отрывая рук от разноцветных полотен.


Но разве семья может быть полной без озорного духа, без того, кто время от времени вносит в нашу жизнь немного доброго безрассудства и смеха? Именно поэтому рядом с бабушками всегда находятся их верные спутники - дедушки!
На сцену вышел самый веселый и озорной дедушка, который напомнил всем, что в жизни есть место не только для серьезных наставлений, но и для веселых розыгрышей.

Дедушка дал несколько «вредных» советов нашим дошколятам. Посмешил и зарядил всех хорошим настроением, ведь именно это и делает семейную жизнь по-настоящему яркой и запоминающейся.
Мальчики пригласили девочек на вальс «Спасибо всем, кто нас растил».
После мы поблагодарили педагогов, пригласив их на вальс под чудесную песню «Спасибо!»

Далее предоставили слово родителям. Прозвучало огромное море теплых слов благодарности всем сотрудникам сада. Детки со своими семьями читали стихи и вручали цветы, которые с большой любовью мастерили на занятии.


Родители продемонстрировали поздравительный видеоролик, почти точь-в-точь изобразили наши трудовые будни, чем очень порадовали выпускников.
После предоставили слово для поздравлений заведующей детского сада. Наступил самый торжественный момент - награждение детей дипломом выпускника, родителей благодарственными письмами, вручение подарков.

Сюрпризом для детей стала дискотека с ростовым медведем.

Благодаря стараниям наших любимым выпускников, их родителей и огромной работе замечательного музыкального руководителя Светланы Викторовны Шишулиной у нас получился такой милый, чудесный, семейный прощальный праздник. Все остались в восторге, получили массу приятных впечатлений, которые на долго останутся в памяти каждого участника!