Лучший педагог года

Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии» (8 фото)

Рушания Акчурина
Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 (МАДОУ детский сад № 5) г. Наро-Фоминск

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора». Осень - одно из красивых времен года. Она вдохновляет взрослых и детей на творчество. В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен : тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в изготавливая поделок вместе с родителями, воспитателями, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

Публикация «Фотоотчет о выставке „Осенние фантазии“» размещена в разделах

В нашем детском саду есть добрая традиция проводить выставки приуроченные к праздникам и мероприятиям. Осенняя пора не исключение. С 14 октября 2016г по 7 ноября 2016 г. прошла художественно-творческая выставка рисунков и поделок, сделанных детьми совместно с родителями, сотрудниками ДОУ на тему «Осенняя фантазия. На удивление работы получились весьма интересными и своеобразными в исполнении самой разной техникой и приемами изготовления и рисования. Все работы были оформлены и выглядели эстетично и оригинально. Все группы детского сада без исключения приняли активное участие в выставке.

Цели выставки :

• Развитие активного сотрудничества родителей с детьми и с дошкольным образовательным учреждением.

Задачи выставки :

• Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми;

• Создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом;

• Воспитание у детей уважения к труду, гордости за свою работу, а также за работу друзей и родных.

Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»
Фотоотчет о выставке - фото

Хочется отметить работу семьи Молчановича Алексея «Заяц Коська» (дерево) гр № 4.

Фото №1 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад МАДОУ детский сад г

Можно долго любоваться красавицей «Осень» работой семьи Тишанской Екатерины (гр № 6).

Фото №2 Наро Фоминск Здравствуйте дорогие коллеги Осень любимое время года

До чего же симпатичен Ежик и мудр Гриб в работе семьи Башинского Артема гр № 6 (рисунок, природный материал, пуговицы)

Фото №3 Медленно кружась в воздухе падают и падают с берёз лёгкие невесомые жёлтые листья

Чудо дерево выполненное детьми совместно с воспитателями гр. № 4 (пластилин, природный материал) восхитительное.

Фото №4 От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины

Каждая будет рада шикарному осеннему букету, выполненному семьей Воронцовых гр. №8 (природный материал)

Фото №5 Ещё цветут поздние осенние цветы

Поставленные цели и задачи выставки были выполнены полностью.

Огромная благодарность всем участникам нашей выставки и успехов в творческой работе!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Природа и фантазия»Фотоотчет «Природа и фантазия» Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься.

Фотоотчёт о выставке поделок детей совместно с родителями «Осенняя фантазия»Фотоотчёт о выставке поделок детей совместно с родителями «Осенняя фантазия» Участники выставки: дети и родители средней группы. Цель: развитие творчества детей совместно с родителями и воспитателем. Задачи: Приобщать.

Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала "Осенняя фантазия" С 10 октября по 14 октября в нашем детском саду №3 «Алёнушка».

Фотоотчет о выставке «Природа и фантазия-2016» (средняя группа)Фотоотчет о выставке «Природа и фантазия-2016» (средняя группа) В нашем детском саду прошла выставка творческих работ из природного материала "Природа и фантазия 2016". Осень - это время, когда можно.

Фотоотчет «Осенняя фантазия»Фотоотчет «Осенняя фантазия» Работа с родителями старшей группы ДС №7 «Ягодка» группа «Морячки» Фотоотчет "Осеняя фантазия! Посещая детский сад ребенок изучает новые.

Фотоотчет «Осеняя ярмарка»Фотоотчет «Осеняя ярмарка» Наконец, наступила осень! Самая красочная и яркая пора! Богатый урожай созревает на полях и огородах. Сладкие яблоки, сочные сливы, орехи,.

Фотоотчет с детьми подготовительной группы по выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчет с детьми подготовительной группы по выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень, прекрасное время для проведения ежегодной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Осеняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Осеняя фантазия» Мастер класс «Осенняя фантазия» Нам понадобиться: Фоамиран разного цвета на ваш вкус, я использовала красный,синий,белый,желтый,зеленый.

Праздник «Осеняя ярмарка» (фотоотчет)Праздник «Осеняя ярмарка» (фотоотчет) Поделки детей, родителей и воспитателей детского сада №113 "Гулливер".Тематическая выстовка поделок из природного материала. Сбор урожая-"Осенняя.

Выставка совместных работ родителей и детей «Осеняя фантазия» (фотоотчет)Выставка совместных работ родителей и детей «Осеняя фантазия» (фотоотчет) Вот и наступила осень. Осень-одна из самых красивых времен года. Осенью происходит уборка урожая. И к этой дате мы приурочили в нашей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии»
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 21:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД