Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (10 фото)

Елена Чурсова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Доброго времени суток, дорогие коллеги! В нашем детском саду стало традицией создавать огород на подоконнике. В прошлом году, работая в старшей группе, мы с детьми участвовали в общесадовском проекте "Огород на подоконнике". Вырастили огурцы, лук, укроп, готовили салаты на обед. Вырастили рассаду цветов, помидоров, перцев, затем все это высаживали на участке. Группа была выпускная, заключительным аккордом была посажена аллея выпускников. Вместе с родителями посадили березки, сосенки. Все деревца прижились!

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В этом году мы, в ясельках, тоже решили создать маленький огородик. Мы живем в селе и наши ребятишки с раннего детства видят сельский труд и сами с удовольствием принимают участие. На подготовительном этапе я сделала из коробок паровозик с вагончиками, на пластиковые стаканы нарисовала и наклеила веселые" мордашки", приготовила почвогрунт, луковички, семена огурцов. Сначала дети обследовали, поиграли с коробочками, стаканчиками, подержали в руках луковички, рассмотрели семена огурцов. После дети полили, заполненные землей,стаканчики и коробочки и каждый посадил свою луковицу. Но особенно понравилась посадка семян огурцов.

Каждый день мы рассматриваем, наблюдаем, радуемся. Уже есть результат. Вырос лук, мы его срезали и отнесли на кухню. Наливаются огурчики. Продолжение следует.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Доброго времени суток дорогие коллеги В нашем детском саду стало традицией создавать Огороды на подоконнике огород на подоконнике В прошлом году работая в старшей группе мы с детьми участвовали в общесадовском проекте Огород на подоконнике Вырастили огурцы лук укроп готовили салаты на обед Вырастили рассаду цветов помидоров перцев затем все это высаживали на участке Группа была выпускная заключительным аккордом была посажена аллея выпускников Вместе с родителями посадили березки сосенки
Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Маленький огород на подоконнике. ФотоотчетМаленький огород на подоконнике. Фотоотчет Ребенок с детства проявляет пытливость и любознательность, особенно большой интерес у детей вызывает природа. Наблюдая за растениями,.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 18:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД