МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (14 фото)

Татьяна Александровна Ульянова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

С наступлением весны возникла идея создать свой огород на подоконнике, дети меня поддержали, родители предложили свою помощь в осуществлении нашего проекта.

На подготовительном этапе родители помогли закупить инвентарь и семена, мы с детьми изучили литературу по темам, читали много стихов и рассказов об овощах и фруктах, цветах, злаках, отгадывали загадки, играли в дидактические игры ("Найди, какого овоща или фрукта не стало", "Что растет на грядке", "Найдите пару", "Паззлы фрукты, овощи, цветы, ягоды", рассматривали иллюстрации (в группе создано много тематических папок "Фрукты", "Овощи", "Ягоды", "Злаки" и др.); играли в театрализованные игры ("Хозяйка с базара домой принесла. "). Был изготовлен лэпбук "Хлеб-всему голова"

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С наступлением весны возникла идея создать свой

а основном этапе мы с детьми сажали рассаду перцев, свеклы, редиса, фасоли, базилика,посадили комнатный цветок хлорофитум, посадили овес и пшеницу, рассаду бархатцев, вьюнов, высадили лук на зелень, срезали на участке и поставили в вазу ветки деревьев (береза, тополь, верба).

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике дети меня поддержали родители предложили свою помощь в осуществлении нашего проекта Фото №3 играли в театрализованные игры Хозяйка с базара домой принесла Фото №4 Был изготовлен лэпбук Хлеб всему голова Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май

Заполняли дневник наблюдений за растениями, рыхлили землю, опрыскивали и поливали дети с удовольствием.

Заполняли дневник наблюдений за растениями рыхлили землю опрыскивали и поливали дети с удовольствием С наступлением весны возникла идея создать свой Огороды на подоконнике огород на подоконнике дети меня поддержали родители предложили свою помощь в осуществлении нашего проекта играли в театрализованные игры Хозяйка с базара домой принесла

На заключительном этапе подвели итоги, ждем подходящей погоды для высадки рассады на огороде на участке детского сада, а главное-дети получили необходимые знания по уходу за растениями, научились самостоятельно ухаживать за огородом, с удовольствием демонстрируя свои успехи родителям!

Фото №5 Был изготовлен лэпбук Хлеб всему голова Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Фото №6 Заполняли дневник наблюдений за растениями рыхлили землю опрыскивали и поливали дети с удовольствием Фото №7 С наступлением весны возникла идея создать свой
Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В нашем детском саду стало традицией создавать огород на подоконнике. В прошлом году, работая в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике».Фотоотчет «Огород на подоконнике». В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». По итогам смотра наша группа «Росточек» заняла первое место. "Самое лучшее.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: воспитание экологической культуры детей, создание условий для развития познавательных интересов. Задачи: Стимулировать познавательную.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет За окном зима, а на подоконнике весна в самом разгаре. Заранее приготовила лоточки для семян, рассказала детям для чего нам необходимо выращивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 7 мая 2017 в 14:05
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД