Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенние посиделки» (12 фото)

Евгения Сухаревская
Фотоотчет «Осенние посиделки»

(Осеннее развлечение для детей старших групп на основе русского фольклора)

1. Ведущий В старые добрые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивались полевые работы, собирали урожай, а зерно в закрома засыпали – коротали осенние вечера вместе, устраивали посиделки

Фотоотчет «Осенние посиделки»

Бабушка Василиса: Заходите. Не стучите,

Давно поджидаю, в избу приглашаю

Публикация «Фотоотчет „Осенние посиделки“» размещена в разделах

Фото «Осенние посиделки»

Бабушка Василиса: Не пора ли нам, ребятушки, прославить нашу землю - матушку за осень урожайную?

Фотоотчет - фото

Забава: станем мы с ребятами - рядком, да песню хороводную осеннюю всем пропоём

Фото №1 Осеннее развлечение для детей старших групп на основе русского фольклора

Бабушка Василиса: Как же, есть одна игра, ох, мудрёная она!

Вы сначала загадочки отгадайте, а потом на отгадочках сыграйте

Фото №2 Ведущий В старые добрые времена был такой обычай у русских людей как заканчивались полевые работы собирали урожай а зерно в закрома засыпали коротали осенние вечера вместе устраивали посиделки

Забава: В огороде нынче нашем урожай капусты!.

Исполняется хоровод «ВЕЙСЯ, КАПУСТКА».

Фото №3 Бабушка Василиса Заходите Фото №4 Не стучите Давно поджидаю в избу приглашаю Публикация Фотоотчет Осенние посиделки размещена в разделах Осень

Хозяйка: Стройте плетень, не пустим Козла в огород.

Проводится Карагод «Ой кумушки- голубушки»

Фото №5 Материалы для воспитателей Посиделки Темочки

Проводится игра «ШЕЛ КОЗЕЛ ПО ЛЕСУ

Фото №6 Бабушка Василиса Не пора ли нам ребятушки прославить нашу землю матушку за

Бабушка Василиса Пора печь растопить, дрова нужны

Забава А мы сейчас соберём

Игра «Собрать дрова»

Фото №7 Материалы для воспитателей осень урожайную

Забава А мы расскажем сказку давнюю, но не простую, музыкальную

Фото №8 Забава станем мы с ребятами рядком да песню хороводную осеннюю всем пропоём

Бабушка Василиса Прощаясь с вами мы желаем

В мире жить, всем дружить

Родным краем дорожить

Фото №9 Бабушка Василиса Как же есть одна игра ох мудрёная она Вы сначала загадочки отгадайте а потом на отгадочках сыграйте
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки» Цель:Воспитание патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремление сохранить и обогатить его как.

Фотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группеФотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группе Хочется поделиться своим опытом по организации и проведению первого осеннего утренника. Летом малыши впервые переступили порог детского.

Фотоотчет о взаимодействии с родителями по организации досуга детей «Осенние посиделки за столом от щедрой осени»Фотоотчет о взаимодействии с родителями по организации досуга детей «Осенние посиделки за столом от щедрой осени» Цель: Создать у детей радостное настроение от общения, способствовать развитию интереса к окружающему миру в совместной деятельности с.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В старшей группе "Веселинка" детского сада "Ладушки" прошло осеннее развлечение "Осенние посиделки".Воспитатели группы и музыкальный руководитель.

Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа)Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа) Цель: Приобщение детей к русскому народному фольклору. Задачи: •познакомить с русской традицией – осенними посиделками; •развивать у детей.

Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка)Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка) Вот такая яркая радуга расцветила небо накануне нашей встречи, было и яркое солнце, и дождь и даже град. А собрались мы в этот раз не.

Осенние посиделки в подготовительной группеОсенние посиделки в подготовительной группе Цель: познакомить детей с русской традицией – осенними посиделками. Задачи. •Создать у детей радостное настроение, вызвать положительные.

Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки»Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки» Под музыку "Русские матрешки" входят Хозяйка и 5 матрешек. Музыка закончилась, а матрешки продолжают танцевать. Хозяйка: Дуняша! Наташа.

Сценарий праздника для школьников «Осенние посиделки» Осенние посиделки Ведущий 1. Добрый день, гости званые и желанные! Люди старые и молодые, женатые и холостые! Ведущий 2. Собрались мы не.

Сценарий развлечения «Осенние посиделки» в старшей группе Зал оформлен в виде русской избы. Под русскую народную мелодию входит Хозяюшка горницы. Хозяюшка: Добрый день, гости желанные! Милости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние посиделки»
Опубликовано: 2 июня 2020 в 18:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД