Получи документы

Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» (10 фото)

Ольга Андросова
Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»

1 июня вся страна отмечает Международный день защиты детей. И наш детский сад №27 не стал исключением. В группе компенсирующей направленности «Ладушки» мы решили отметить этот день оригинально.

1 июня – это не только День защиты детей, но и Всемирный день молока, которые впервые отметили в 2001 году. Мы объединили два праздника в один.

Ребята в течение дня слушали веселые песенки. Когда заиграла музыка «На лугу пасутся ко…», в группу зашла бабушка Арина со своей любимой коровой Милкой. Бабушка несла корзинку, в которой у нее было молоко, сметана, кефир. Она рассказывала детям о пользе молока, и что из него можно приготовить. Бабушка Арина читала ребятам стихи, загадывала загадки и организовала игру на звукоподражание.

Публикация «Фотоотчет „Пейте, дети, молоко, будете здоровы!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Фото «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 июня вся страна отмечает Международный день защиты детей

Потом мы с ребятами занимались экспериментированием. Вода прозрачная, а молоко белого цвета. Если в чай ли воду добавить молоко, то они изменят цвет.

Фото №2 И наш детский сад не стал исключением Фото №3 В группе компенсирующей направленности Ладушки мы решили отметить этот день оригинально Фото №4 июня это не только День защиты детей но и Всемирный день молока которые впервые отметили в году

Затем мы вышли на прогулку, и родители соревновались, кто надует самый большой мыльный пузырь. Взрослые радовались, как дети. И все вместе запускали пузыри снова и снова. У всех о проведенном времени остались приятные воспоминания и хорошее настроение.

Фото №5 Мы объединили два праздника в один Фото №6 Ребята в течение дня слушали веселые песенки Фото №7 Когда заиграла музыка На лугу пасутся ко в группу зашла бабушка Арина со своей любимой коровой Милкой

Для родителей была организована стендовая консультация «Организация здорового питания».

Публикации по теме:

Проект для старшей группы «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» Алла Гошокова Проект для старшей группы «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» Организация проектной деятельности ТЕМА: «Пейте, дети,молоко.

Информационно-исследовательский проект «Пейте, дети, молоко!» ВидеоИнформационно-исследовательский проект «Пейте, дети, молоко!» Видео ПРИГЛАШАЮ НА ВИРТУАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ! Тип проекта: информационно-исследовательский Цель проекта: Сбор информации о молоке,.

Фотоотчет о веселых стартах «Будем здоровы»Фотоотчет о веселых стартах «Будем здоровы» В апреле 2018 года наш детский сад принял активное участие в городской акции с участием отцов «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»,.

Исследовательский проект «Молоко полезно детям» Проект исследовательско-творческий, рассчитан сроком на 1 месяц. Участники проекта: дети старшей, подготовительной групп, воспитатели, родители,.

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим «Пейте, дети, молоко!» в старшей группе Программное содержание: 1. Расширять представление детей о молоке и молочных продуктах, их пользе для детского организма. 2. Формировать.

Консультация ко всемирному Дню приветствий для педагогов «Будьте все здоровы»Консультация ко всемирному Дню приветствий для педагогов «Будьте все здоровы» Консультация ко всемирному дню приветствий для педагогов «Будьте все здоровы!» Приветствую вас, дорогие коллеги. Обычай приветствовать.

Лэпбук «Молоко»Лэпбук «Молоко» Богданова Ольга Евгеньевна Лэпбук "Молоко!" Предлагаем вашему вниманию дидактическое пособие-лэпбук «Все дается нам легко, если пьем мы.

Развлечение «Пейте, дети, молоко — будете здоровы»Развлечение «Пейте, дети, молоко — будете здоровы» Дети сидят полукругом. Воспитатель: Дети, посмотрите. К нам кто - то пришел в гости? Но для того, чтобы узнать нужно, отгадать загадку.

Стихотворный рассказ «Откуда берётся молоко?». Познавательный рассказ в стихах написан для использования в проектах "Корова", "Молоко" "Откуда берётся молоко?" Летом рано по утру на.

Эссе о роли молока в жизни человека «Пейте дети молоко — будете здоровы!» к Дню БурёнкиЭссе о роли молока в жизни человека «Пейте дети молоко — будете здоровы!» к Дню Бурёнки Попова Валентина Почему люди с древних времён ценили молоко и какую роль оно играет в жизни человека? С самого раннего детства каждый из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Опубликовано: 3 июня 2021 в 13:53
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД