МААМ-картинки

Фотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольников (7 фото)

Оксана Николаевна Молчанова
Фотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольников

"Самая лучшая игрушка для детей – куча песка»

Фотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольников

К. Д. Ушинский

Лето - самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с играми в песочнице.

Фото «Песочные фантазии»

Цель: Создать условия для формирования первоначальных представлений о свойствах песка.

Публикация «Фотоотчет „Песочные фантазии“ для младших дошкольников» размещена в разделах

Постройка из песка-самая доступная деятельность, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр человеческих желаний. Дети очень любят играть с песком, развивать познавательную инициативу, любознательность, самостоятельную исследовательскую деятельность, творческие способности при создании построек из песка.

Детям игра в песок доставляет большое удовольствие. Они с помощью различных предметов: лопаток, ведерок, разных формочек, конструировали свои фигуры. У кого то это был красивый замок, у кого то зоопарк с различных животных, а кто то просто был изобретателем, и конструировал нечто необыкновенное. У детей было много идей, они были очень заинтересованы, активны и получили много положительных эмоций.

Все работы получились необычными, великолепными и каждая фигура оказалась уникальной.

Фотоотчет  для младших дошкольников - фото

Ребята получили массу радости, восторга, ведь игры с песком дают возможность ребенку быть самим собой, чувствовать себя уверенным и успешным!

Самая лучшая игрушка для детей куча песка Ушинский Лето самая веселая пора в детском саду В это время мы знакомим детей с играми в песочнице Цель Создать условия для формирования первоначальных представлений о свойствах песка
Публикации по теме:

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница,.

Елочка для развивающих игр младших дошкольниковЕлочка для развивающих игр младших дошкольников Идею по созданию такой елочки я подсмотрела у Фильчаковой Татьяны http://www.maam.ru/users/1247023. Выражаю ей свою благодарность. Елочка.

Фотоотчёт «Песочные фантазии»Фотоотчёт «Песочные фантазии» В самый солнечный денёк в предшествии конкурса «Песочные фантазии» я со своими детками из группы «Почемучки» решили соединить приятное с.

Фотоотчет о проведении новогоднего проекта для младших дошкольников «Как мы ждали Новый год»Фотоотчет о проведении новогоднего проекта для младших дошкольников «Как мы ждали Новый год» Уважаемые коллеги, в предыдущей публикации я рассказала вам о проведении мастер-класса для педагогов как можно интересно и весело организовать.

Фотоотчет о проведении осеннего развлечения «Ох и Ах» для младших дошкольниковФотоотчет о проведении осеннего развлечения «Ох и Ах» для младших дошкольников ОХ и АХ развлечение с использованием здоровьесберегающих технологий Образовательные задачи: Развивать музыкальные и творческие способности.

Фотоотчет о театрализованном представлении для младших дошкольников «Сказка «Лесная история»Фотоотчет о театрализованном представлении для младших дошкольников «Сказка «Лесная история» Ребята группы "Радость" показали для своих младших друзей, театрализованное представление по сказке "Лесная история! Все с волнением и удовольствием.

Мини-проект «Песочные фантазии»Мини-проект «Песочные фантазии» Доброе время суток, мои коллеги!Приглашаю вас на мой мини-проект " Песочные фантазии" Понедельник «День Незнайки»Музыкальная зарядка на.

Песочные фантазииПесочные фантазии Добрый вечер, уважаемые друзья, коллеги и просто гости моей странички! Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии. Не секрет, что игры.

Макет города в песочнице по ПДД «Школа дяди Стёпы»Макет города в песочнице по ПДД «Школа дяди Стёпы» По условиям реализации ФГОС ДО от воспитателя требуется подготовить совершенно новое поколение: здоровое, активное, думающее, любознательное.

Театрализованная деятельность младших дошкольниковТеатрализованная деятельность младших дошкольников Воспитательные и образовательные возможности театрализованной деятельности очень широки. Участвуя в ней, дети непосредственно знакомятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольников
Опубликовано: 19 июля 2020 в 16:04
+306Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД