Получи документы

Фотоотчет «Песочные фантазии» (8 фото)

Светлана Алексеевна Квашнина
Фотоотчет «Песочные фантазии»

Сегодня расскажу вам о том, как мы с ребятками из песка лепили черепашку. Я считаю, что песок – необыкновенно приятный материал. Когда мы погружаем руки в сухой песок, появляется нечто похожее на рябь на воде, рождается образ пустыни. Смешанный с водой, песок темнеет и приобретает качества земли. В это время ему можно придать форму. Создание песочных композиций, в отличие от рисунка, не требует каких-либо особых умений. Здесь невозможно ошибиться, сделать что-то не так. Малыши очень любят лепить различные фигурки из песка, активно включаются в такую увлекательную деятельность.

Публикация «Фотоотчет „Песочные фантазии“» размещена в разделах

Фотоотчет «Песочные фантазии»
Фото «Песочные фантазии»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сегодня расскажу вам о том как мы с ребятками из песка лепили черепашку

Начинали мы нашу работу с того, что накануне полили песок, затем тщательно перемешали песок, чтобы одинаково со всех сторон был увлажнен, затем формировали голову черепашки, далее вылепляли туловище, соблюдая пропорции, относительно головы, когда фигурка черепахи была готова, убрали весь лишний песок в сторону, для более выразительной картинки, забавная очаровательная черепашка готова. Тщательно увлажнили поделку, опрыскивая всю поверхность, для лучшего сцепления, и в завершении сделали глазки черепашки из пробок, украсили камешками.

Начало постройки

Фото №2 Я считаю что песок необыкновенно приятный материал

Середина постройки

Фото №3 Когда мы погружаем руки в сухой песок появляется нечто похожее на рябь на воде рождается образ пустыни

Конец нашей постройки

Фото №4 Смешанный с водой песок темнеет и приобретает качества земли

Очень понравилось лепить из песка черепашку, ее голову, туловище, фантазировать какой она получится в итоге. Черепашка получилась красивой, эстетичной!

В результате нашей совместной работы, педагоги и родители получили заряд положительных эмоций.

Фото №5 В это время ему можно придать форму

Организаторам конкурса, хочется выразить огромную благодарность за инициативу такого интересного, творческого конкурса, где мы смогли проявить фантазию, воображение и творчество!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Квиллинговые фантазии»Фотоотчет «Квиллинговые фантазии» «Квиллинговые фантазии» Юмашева Елена Анатольевна Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — это искусство скручивать длинные и узкие.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень! Золотая пора для творчества. Сколько всего можно сделать из её даров. В группе «Теремок» была организована выставка поделок из различных.

Конкурс песочных построек «Песочные фантазии»Конкурс песочных построек «Песочные фантазии» В начале лета в нашем ДОУ состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Целью конкурса было создание благоприятных условий для.

Проект «Песочные фантазии» Естественно-научный проект краткосрочный (с 23.04-27.04.2018г.). «Песочные фантазии»Подготовили: Воспитатель: Щербо О. В. Учитель-логопед:.

Конспект занятия для старшей группы «Песочные фантазии»Конспект занятия для старшей группы «Песочные фантазии» Цель занятия: познакомить детей со способом рисования темным по светлому (прием «вырезания» формы или «отсечение» лишнего). Задачи: учить.

Мастер-класс для родителей «Песочные фантазии». Ознакомление родителей с техникой аппликации цветным песком. Цель: Ознакомление родителей с техникой аппликации цветным песком. Участники мастер-класса: учитель-логопед, родители, дети План мастер.

Мини-проект «Песочные фантазии»Мини-проект «Песочные фантазии» Доброе время суток, мои коллеги!Приглашаю вас на мой мини-проект " Песочные фантазии" Понедельник «День Незнайки»Музыкальная зарядка на.

Фотоотчет «Новогодние фантазии»Фотоотчет «Новогодние фантазии» К нам Новый год приходит снова Красивой сказкой, волшебством. И каждый дом пусть будет полон Удачей, радостью, добром. Новый год – любимая.

Фотоотчет «Новогодние фантазии»Фотоотчет «Новогодние фантазии» Приближался волшебный праздник новый год! Для всех людей этот день связан с приятными подарками и сюрпризами. В конце декабря, в преддверии.

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» Для участия в смотре- конкурсе «Песочные фантазии» в группе раннего возраста №1 была выполнена постройка «Торт для куклы Кати». Основным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочные фантазии»
Опубликовано: 24 июня 2018 в 15:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД