Получи документы

Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016 (27 фото)

Елена Стрельцова
Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

И поэтому, в нашем детском саду № 67 в пятницу 8 июля в «День семьи, любви и верности» прошел вечер семейного досуга с 17 : 00 до 18:00.

Публикация «Фотоотчет о вечере семейного досуга „По семейным тропинкам“ в рамках ЛОК-2016» размещена в разделах

Цель: Развитие интеллектуальных, эмоциональных и нравственных качеств детей. Организация совместного досуга родителей и детей. Установление партнерских отношений с семьями детей. Показать ценность семейных отношений, значимость дружной семьи.

Задачи:

1. Познакомить с одной из форм работы с родителями.

2. Развивать творческие способности детей, фантазию, эмоциональную сферу.

3. Воспитывать взаимопонимание, доброжелательное отношение друг к другу.

Досуг разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением родителей воспитанников. Игры с песком, игровые упражнения и спортивная полоса препятствий, рисование цветными мелками на асфальте и восковыми карандашами на бумаге, воздушные шары, мыльные пузыри, оформление выставки семейных репортажей, экспериментальная деятельность позволяют сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Лестничные пролеты в д/с оформлены поздравительными картинками

Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016
Фото «По семейным тропинкам»
Фотоотчет о вечере семейного досуга  в рамках ЛОК-2016 - фото

Оформляли воспитатели совместно с родителями

Фото №1 Воспитание детей формирование личности ребёнка с первых лет его жизни основная обязанность родителей Фото №2 Семья влияет на ребёнка приобщает его к окружающей жизни

Атмосфера праздника создана

Фото №3 Мы взрослые должны помочь детям понять значимость семьи воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи прививать детям чувство привязанности к семье и дому Фото №4 И поэтому в нашем детском саду в пятницу июля в День семьи любви и верности прошел вечер семейного досуга с до

Оформление центрального входа детского сада

Фото №5 Организация совместного досуга родителей и детей Фото №6 Установление партнерских отношений с семьями детей

Родители вместе с детьми окунулись в атмосферу праздника

Фото №7 Показать ценность семейных отношений значимость дружной семьи Фото №8 Познакомить с одной из форм работы с родителями Фото №9 Развивать творческие способности детей фантазию эмоциональную сферу

Мыльные пузыри, воздушные шары, рисование – все это заинтересовало детей и родителей

Фото №10 Воспитывать взаимопонимание доброжелательное отношение друг к другу Фото №11 Досуг разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением родителей воспитанников

Спортивная полоса препятствий

Лестничные пролеты в д с оформлены поздравительными картинками Оформляли воспитатели совместно с родителями Атмосфера праздника создана Оформление центрального входа детского сада

Игры с песком

Фото №12 Родители вместе с детьми окунулись в атмосферу праздника Фото №13 Мыльные пузыри воздушные шары рисование все это заинтересовало детей и родителей Фото №14 Спортивная полоса препятствий

Мыльные пузыри, рисование мелом на асфальте

Мыльные пузыри рисование мелом на асфальте Родители и дети были заняты улыбки не сходили с их уст Дети не хотели уходить с площадки Родители тоже отвлеклись и погрузились в мир детства

Родители и дети были заняты, улыбки не сходили с их уст.

Дети не хотели уходить с площадки. Родители, тоже отвлеклись и погрузились в мир детства.

Наша творческая группа, которая придумала, организовала и провела вечер семейного досуга

Фото №15 Наша творческая группа которая придумала организовала и провела вечер семейного досуга Фото №16 Вот и подошел наш праздник к концу

Вот и подошел наш праздник к концу. Мы желаем вам здоровья, любви, тепла, доброты и, конечно же, семейного счастья! Мы рады всем родителям, что выбрали время, и заглянули к нам. Чаще, целою семьей мы выходили б в свет. Людей ведь ближе, чем, в семье, на целом свете нет!

Публикации по теме:

Фотоотчет о нашем выпускном вечере в стиле стиляг под название «Стиляги нашего двора»Фотоотчет о нашем выпускном вечере в стиле стиляг под название «Стиляги нашего двора» наш выпускной мы решили провести не совсем обычно и нетрадиционно. Мы хотели, что бы наш праздник запомнился всем и надолго. и ни каких.

Фотоотчет о поэтическом вечереФотоотчет о поэтическом вечере Вечер был юбилейный!Каждая из двух юбилярш представляла свое творчество!Волновались очень! Председатель нашего поэтического клуба"РАПСОД"-Лиана.

Конспект семейного досуга ко Дню матери в первой младшей группе «Мама милая моя, очень я люблю тебя». Цель: Объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста. Задачи: 1. Формировать доверительные.

Наши экскурсии 2015–2016 года в рамках совместного с детьми и родителями проекта с книгой по жизни! (фотоотчет)Наши экскурсии 2015–2016 года в рамках совместного с детьми и родителями проекта с книгой по жизни! (фотоотчет) В этом году я работала с ребятами подготовительной группы. Благодарна им и родителям за отзывчивость, искренний интерес ко всем моим проектам.

Сценарий досуга семейного клуба «Приглашаю на пирог» Ведущая: Стоит в поле теремок Из трубы идет дымок Чей же это теремок Кто в теремке живет? Стучит, появляется бабушка Бабушка: Здравствуйте,.

Сценарий досуга для родителей ко Дню святого Валентина в рамках семейного клуба «Гнездышко» ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! (Зал украшен шариками, сердечками, амурчиками. Звучит музыка. Входящим в зал гостям раздаются сердечки с цифрами.

Сценарий семейного досуга «Папа, мама, я — здоровая и дружная семья» «Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдёшь до самой старости»; - так гласит народная мудрость. Известно также, что состояние.

Сценарий семейного досуга, посвященного Дню семьи, любви и верностиСценарий семейного досуга, посвященного Дню семьи, любви и верности (День святых Петра и Февроньи) На сайте опубликовано много утренников и развлечений ко Дню семьи, мне тоже захотелось поделиться с Вами.

Сценарий семейного досуга в младшей группе по произведениям А. Барто «Сегодня новость во дворе!» Звучит музыка. Дети и родители входят в зал садятся на стульчики Ведущий: Добрый вечер, дорогие дети, родители и гости! Сегодня мы отмечаем.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества в рамках семейного клуба Заседание семейного клуба: «ДАР» в младшей группе. «Папы- самые лучшие» Руководитель: Чудакова М. А. Вед: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016
Опубликовано: 4 сентября 2016 в 19:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД