Лучший педагог года

Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина «Улитка. Домик для гномов. Гусеница» (7 фото)

Улмекен Алиева
Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина «Улитка. Домик для гномов. Гусеница»

Фотоотчет. Поделки из природного материала.

Цель: научить детей самостоятельно выполнять поделки из природного материала.

Задачи: развивать творческие способности детей, фантазию, воображение, мелкую моторику рук.

Воспитывать самостоятельность, аккуратность, усидчивость, трудолюбие.

На территории нашего участка растут много разнообразных видов деревьев, есть среди них каштаны. Мы с девочками собираем на прогулке их плоды и сегодня предлагаем вашему вниманию поделки, выполненные своими руками.

Публикация «Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина „Улитка, Домик для гномов, Гусеница“» размещена в разделах

Простая и легкая в исполнении поделка " Улитка".

Девочки скатали толстую колбаску из пластилина, загнули один край вверх, закрепили каштан на тельце улитки, приделали рожки, глазки. Улитка готова!

Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина «Улитка. Домик для гномов. Гусеница»
Фото «Улитка. Домик для гномов. Гусеница»
Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина - фото
Фото №1 Поделки из природного материала Фото №2 Цель научить детей самостоятельно выполнять поделки из природного материала

Лерочка сделала домик для маленьких гномов : приделала крышу и окна.

Фото №3 Задачи развивать творческие способности детей фантазию воображение мелкую моторику рук

Другая Лерочка смастерила гусеничку Асю в кепке : подобрала плоды каштанов, скрепила их между собой пластилином, приделала глазки и на голову гусеничке Асе одела кепку.

Фото №4 Воспитывать самостоятельность аккуратность усидчивость трудолюбие

Из поделок мы устроили выставку.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Чудеса пластилина» (фотоотчет поделок из пластилина во второй группе раннего возраста)«Чудеса пластилина» (фотоотчет поделок из пластилина во второй группе раннего возраста) У детей второй группы раннего возраста еще не очень хорошо получается делать поделки из пластилина, так как слабо развита мелкая моторика.

Аппликация из пластилина «Улитка Уля»Аппликация из пластилина «Улитка Уля» Для создания поделки понадобится: • набор цветного пластилина; • Распечатайте любой фон; • стека пластмассовая. И так, начнем:.

Фотоотчет об изготовлении поделки из картона «Кукольный домик»Фотоотчет об изготовлении поделки из картона «Кукольный домик» Ни одна игрушка купленная в магазине, не сравниться с той, которую ребёнок смастерил сам. Самодельная игрушка часто становиться любимой.

Фотоотчет о работе творческой мастерской с детьми старшей группы «Осьминоги» с использованием каштанов и пластилинаФотоотчет о работе творческой мастерской с детьми старшей группы «Осьминоги» с использованием каштанов и пластилина .

Использование поделок из каштанов в качестве настольного театра к стихотворению К. Чуковского «Черепаха»Использование поделок из каштанов в качестве настольного театра к стихотворению К. Чуковского «Черепаха» 23 мая. Всемирный день черепахи Назначение: поделки для настольного театра, игры. Цель: учить детей конструировать из природного материала.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты и поделок «Папа может»Фотоотчет об изготовлении стенгазеты и поделок «Папа может» 23 февраля вся страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Мы с ребятами из детского сада решили поучаствовать в конкурсе - сделать.

Конструирование из природного материала с детьми средней группы «Поделка из каштанов и пластилина «Медвежонок»Конструирование из природного материала с детьми средней группы «Поделка из каштанов и пластилина «Медвежонок» Цель: создание объемной поделки из каштанов «Медвежонок» Задачи: -Продолжать формировать умения конструировать объёмные поделки из.

Мастер-класс «Осенние фантазии «Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина»Мастер-класс «Осенние фантазии «Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина» Мастер-класс. Осенние фантазии " Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении поделок из каштанов и пластилина «Улитка. Домик для гномов. Гусеница»
Опубликовано: 2 октября 2023 в 18:06
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД