Получи документы

Фотоотчет «Поход в лес» (4 фото)

Лиана Лазарян
Фотоотчет «Поход в лес»

Детский сад ушел в поход

Коллективные походы в лес являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного мировоззрения, глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни.

Во время путешествия ребята знакомятся с окружающей природой и закономерностями ее развития, узнают много нового о сегодняшнем дне России, своей страны. Правильно организованный поход способствовал всестороннему развитию личности каждого ребенка, так как в процессе прогулки происходит формирование у детей чувства коллективизма, патриотизма, гордости за свою Родину; развиваются умственные способности – в результате практической проверки и расширения теоретических знаний, полученных в детском саду. В результате формирования бережного отношения к природе и стремления охранять ее.

Публикация «Фотоотчет „Поход в лес“» размещена в разделах

Цель мероприятия:

Оздоровить организмы детей во время пешеходной прогулки. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Создать атмосферу доброжелательности у детей и взрослых в период похода. Воспитывать волевые и дружеские качества в подвижных играх.

Для реализации темы «Поход в лес,в парк» мы совместно с родителями решили организовать мини поход в Новосибирский Дендропарк. В ходе этого похода у детей формировался представление о характерных признаках осени. Они научились находить их в природе; наблюдали изменения, происходящих осенью в жизни растений; знакомились с многообразием смешанного леса; научатся различать некоторые деревья и зимующих птиц; у детей развивалсся познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

На лесной полянке дети совместно с родителями и воспитателями групп организовали подвижные игры на свежем воздухе Ребята ответили на вопросы: виды походов; что нужно брать в поход; как необходимо вести себя в лесу.

Ну, какой же поход без привала. Рассматривали таблички с правилами и повторяли правила поведения в лесу и в парке.

Ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года.

Уставшие, но счастливые дети возвращались в детский сад.

С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Вот такой интересный выдался у нас мини - поход.

Детям очень понравилось. А уж, какие эмоции были у наших родителей. Было очень интересно.

Фотоотчет «Поход в лес»
Фото «Поход в лес»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Детский сад ушел в поход Коллективные походы в
Публикации по теме:

Прогулка-поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «По лесным тропинкам» «По лесным тропинкам» Прогулка-поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста. Цель: организовать активный отдых старших дошкольников.

Фотоотчет «Поход в осенний лес». Подготовительная группаФотоотчет «Поход в осенний лес». Подготовительная группа «Поход в осенний лес» В нашем детском саду есть хорошая традиция, осенние походы, которая уже много лет объединяет воспитателей, родителей,.

Досуг по экологии «Поход в лес» Ведущий: Ребята, сегодня утром я получила письмо. Посмотрим? «Здравствуйте, дорогие дети детского сада Росток. Я – Фея Природы. Слышала,.

Фотоотчет «Поход с родителями в осенний лес»Фотоотчет «Поход с родителями в осенний лес» Наступила осень. И мы с родителями и группой воспитанников решили сходить в лес. Мы все подготовились к данному мероприятию: надели спортивную.

Фотоотчет «Поход в лес»Фотоотчет «Поход в лес» Фотоотчет "Поход в лес» Одним из средств физического воспитания в нашем саду являются прогулки – походы, в ходе которых развиваются физические.

Фотоотчёт «Поход в осенний лес»Фотоотчёт «Поход в осенний лес» Сегодня,12.10 мы с ребятами группы 3"Б" СП1055 отправились в поход. Перед началом мы вспомнили правила поведения в лесу. Затем попали в.

Конспект открытого занятия по ЗОЖ «Удивительный поход в лес» Конспект открытого занятия по ЗОЖ в разновозрастной группе с использованием здоровьесберегающих технологий «Удивительный поход в лес».

Поход «Здравствуй, осенний лес, полный загадок и чудес!»Поход «Здравствуй, осенний лес, полный загадок и чудес!» В нашем детском саду, давно стало доброй традицией проводить походы с детьми старшего дошкольного возраста на берег реки Пышма. Детский.

Видеоотчет «Поход в осенний лес» Собираемся в поход, Угадайте, — кто идёт? Нет, не дяди с рюкзаками И не тёти с котелками, И не старший брат с усами… Нет! В поход идём.

Экологический досуг в старшей группе «Поход в лес» Экологический досуг в старшей группе "Поход в лес" Цель. Учить ориентироваться на местности при помощи карты, приспосабливаться в экстремальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поход в лес»
Опубликовано: 28 октября 2018 в 19:21
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД