МААМ-картинки

Фотоотчет о районной патриотической игре «Спецназ-юниор-2016» (12 фото)

Ольга Артошина
Фотоотчет о районной патриотической игре «Спецназ-юниор-2016»

«Спецназ-юниор» является традиционным мероприятием в нашем районе. Порядка 10 раз команды студентов, школьников и воспитанников детских садов собирались в Маганской школе, чтобы поучаствовать в этой игре. Целью данного мероприятия является повышение уровня патриотизма молодого поколения, патриотическое воспитание, а также почитание памяти погибших на Афганской и Чеченской войнах.

Публикация «Фотоотчет о районной патриотической игре „Спецназ-юниор-2016“» размещена в разделах

В 2015-1016 учебном году наш детский сад во второй раз уже принимал участие в военно-спортивной межрайонной игре «Спецназ-юниор». На соревнованиях наша команда стала призёром (2 место, показав очень достойный уровень подготовки и прохождения различных испытаний.

В течение месяца команда готовилась к предстоящим соревнованиям на спортивной площадке ДОУ, мы разучивали строевую песню и учились азам строевой подготовки,стреляли с пневматического пистолета,катали шины,ползали по-плостунски выполняли много упражнений, направленных на развитие ловкости, силы и выносливости, что очень нам пригодилось в дальнейшем, при выполнении испытаний.

Фотоотчет о районной патриотической игре «Спецназ-юниор-2016»
Фото «Спецназ-юниор-2016»

Деткам предстояло поучаствовать в конкурсе строевой подготовки и прошагать строевым шагом с военной песней,

Фотоотчет о районной патриотической игре - фото
Фото №1 Спецназ юниор является традиционным мероприятием в нашем районе

преодолеть завал из шин и еловых ветвей, а также собрать карту военных действий. Нашим деткам больше всего понравилось примерять на себя роль военных врачей.

Фото №2 Порядка раз команды студентов школьников и воспитанников детских садов собирались в Маганской школе чтобы поучаствовать в этой игре Фото №3 Целью данного мероприятия является повышение уровня патриотизма молодого поколения патриотическое воспитание а также почитание памяти погибших на Афганской и Чеченской войнах

Конкурс состоял в том, чтобы правильно наложить повязки на предплечье, голову и ногу раненого.

Фото №4 На соревнованиях наша команда стала призёром место показав очень достойный уровень подготовки и прохождения различных испытаний

Кроме того, команда нашего детского сада достаточно успешно справилась с вопросами в рамках конкурса «Интеллектуальный барьер». Детки попробовали себя в роли снайперов, пытаясь попасть в цель и разрушить «танк» импровизированными гранатами. Четкость действий и ловкость воспитанников детского сада проверялась конкурсом, в котором детей просили прощупать «мину», находящуюся в земле, специальными штыками. Проводилась комплексная эстафета, в ходе которой наши воспитанники показали высочайший уровень физической подготовки и успешно справились с преодолением преград. Один из самых запоминающихся конкурсов – «замена колесса у БТРа». Разбирать танк детишек, конечно же никто не просил. Просто требовалось быстро перенести от линии старта к линии финиша канат, веревку и некоторые другие части. Неотъемлемое качество юного бойца – умение быстро менять одежду. Один из конкурсов состоял в том, чтобы максимально быстро надеть на себя военную форму и принять полную военную выправку.

Завершающим динамичным и ярким этапом мероприятия по традиции являются показательные выступления. Особенно деткам понравилось выступление военно-спортивного клуба «Покров».

Фото №5 Деткам предстояло поучаствовать в конкурсе строевой подготовки и прошагать строевым шагом с военной песней

Парни и девушки занимаются армейским рукопашным боем, именно поэтому они вместе со своим руководителем представляли для зрителей основные приемы и техники АРБ. Следущими выступил клуб кинологов, любителей собак.

Фото №6 преодолеть завал из шин и еловых ветвей а также собрать карту военных действий

Дети, конечно же, побаивались таких больших собак,как овчарки и алабаи, зато с радостью играли с маленькими шпицами. Кинологи показали, как успешно собаки справляются с поиском запрещенных веществ, задержкой преступника и охраной своего хозяина. Общие навыки собак поражают, ведь они могут выполнять очень много команд. Демонстративное тушение пожара показали сотрудники Березовской пожарной службы,

Фото №7 Нашим деткам больше всего понравилось примерять на себя роль военных врачей

а силами местного ОМОНа был проведен захват преступника с настоящей стрельбой и взрыва. Мальчики были впечатлены, а вот девочки немного испугались. Череду динамичных выступлений завершало выступление мото-театра Александра Илагина.

Фото №8 Конкурс состоял в том чтобы правильно наложить повязки на предплечье голову и ногу раненого

Вот так насыщенно, познавательно и интересно прошла военно-патриотическая игра "Спецназ-Юниор".

Фото №9 Кроме того команда нашего детского сада достаточно успешно справилась с вопросами в рамках конкурса Интеллектуальный барьер
Публикации по теме:

Как мы в доктора играли. Фотоотчет о сюжетно-ролевой игре в группе раннего возраста Роль игры в младшем дошкольном возрасте трудно переоценить. Игра для ребенка в этом возрасте –это жизнь. В группе раннего возраста, где.

Фотоотчет о занятии по экологическому воспитанию в районной детской библиотеке в рамках летних чтений.Фотоотчет о занятии по экологическому воспитанию в районной детской библиотеке в рамках летних чтений. 13 июля 2016 года в Районной детской библиотеке в рамках летних чтений проводилось занятие по экологическому воспитанию во второй младшей.

Фотоотчет об игре-квесте «Мы — туристы»Фотоотчет об игре-квесте «Мы — туристы» 21 сентября 2016 воспитанники подготовительной группы нашего детского сада впервые приняли участие в игре-квесте «Мы – туристы», которая.

Фотоотчет об игре-викторине «Пожарная безопасность»Фотоотчет об игре-викторине «Пожарная безопасность» Дети большие фантазеры. Постоянно придумывают различные игры, но не всегда и не все детские забавы безопасны. Часто детей привлекает игра.

Фотоотчет о развлечении-игре «День России»Фотоотчет о развлечении-игре «День России» Патриотическое воспитание детей-сложный процесс. В дошкольном возрасте базовым этапом формирования патриотических чувств следует считать.

Кросс нации-2016 (фотоотчет)Кросс нации-2016 (фотоотчет) Представляю к вашему вниманию фотоотчёт КРОСС НАЦИЙ 2016. «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое.

Новогодняя композиция для районной выставкиНовогодняя композиция для районной выставки Сегодня я расскажу вам о новогодней композиции, которая была сделана на районную выставку композиций "Зимняя фантазия".Называется наша композиция.

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2016–2017 учебном годуПлан мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2016–2017 учебном году 23 января стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В рамках месячника был разработан план работы. План мероприятий.

Сценарий концерта на районной августовской конференции Выходят дети 1 реб. Опять для вас торжественно и шумно Открылись двери в этот шумный зал. Повсюду снова весело и бурно, Все говорят, что.

«Моя миссия — «Воспитатель». Выступление на районной августовской педагогической конференции август, 2016 г. Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, если на 10 лет вперед – сажай лес, если же на 100 лет – воспитывай детей. Добрый день, уважаемые.

Автор публикации:
Фотоотчет о районной патриотической игре «Спецназ-юниор-2016»
Опубликовано: 6 февраля 2017 в 07:25
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД