Папки-передвижки

Фотоотчет «Развивающие игры своими руками» (6 фото)

Виктория Удодова
Фотоотчет «Развивающие игры своими руками»

Игра для ребёнка-дошкольника это процесс, без которого невозможно полноценное развитие личности. В игре дети учатся дружить, сочинять, придумывает интересные истории. В наше время полки магазинов покоряют своим многообразием. В своей педагогической деятельности очень люблю экспериментировать и придумывать разнообразные развивающие игры. Такие игры не требуют дорогостоящих материалов и дети очень любят играть в них.

Сегодня представляю игры, изготовленные из фетра. Пособия получились достаточно эстетичными, яркими, прочными и безопасными.

Игра «Цветные бабочки».

Публикация «Фотоотчет „Развивающие игры своими руками“» размещена в разделах

Цель: создать условия для обогащения сенсорного опыта, активизации речи, развития моторики рук.

Задача: Формировать представление о предметах, форме и цвете. Развивать мышление.

Фотоотчет «Развивающие игры своими руками»
Фото «Развивающие игры своими руками»

Игра «Компот из ягод и фруктов»

Цель: создать условия для развития внимания, мышления, математических способностей.

Задача: Развитие мелкой моторики, зрительное внимание, усидчивость.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Игра для ребёнка дошкольника это процесс без которого невозможно полноценное развитие личности

Игра-пособие «Дерево»

Цель: создать условия для изучения формы и цвета геометрических фигур, развития творческих и математических способностей.

Задача: Знакомство с сенсорными эталонами. Развивать интерес и побуждать к действиям. Развивать мелкую моторику. Развитие наглядно- действенного, образного мышления, внимания, воображения.

Фото №2 В игре дети учатся дружить сочинять придумывает интересные истории
Файл не найден! Фото №3 В наше время полки магазинов покоряют своим многообразием
Публикации по теме:

Развивающие игры-моталочки «Насекомые», изготовленные из подручных материалов своими рукамиРазвивающие игры-моталочки «Насекомые», изготовленные из подручных материалов своими руками Развивающая игра-забава "Моталочки-насекомые"– это игра для детей от 4 до 7 лет используется для эффективной тренировки мелкой моторики.

Фотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими рукамиФотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими руками «Руки дают человеку голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И. П. Павлов Все мы прекрасно.

Развивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими рукамиРазвивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими руками Добрый вечер коллеги! Представляю вашему вниманию две дидактические игры из бросового материала, которые не потребуют много материальных.

Мастер-класс для родителей «Развивающие дидактические игры своими руками из бросового материала»Мастер-класс для родителей «Развивающие дидактические игры своими руками из бросового материала» Формы и методы работы с родителями старшей разновозрастной группы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста через мастер.

Методический проект «Развивающие игры своими руками из бросового и подручного материала»Методический проект «Развивающие игры своими руками из бросового и подручного материала» Тип проекта: По доминирующему методу: практико-ориентированный. По характеру содержания: ребёнок и рукотворный мир. По характеру участия.

Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 летРазвивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет Сегодня я хочу показать любимые игрушки двухлеток. Они удобны для маленьких детских ручек. Контрастные цвета бусины и ленты помогают развивать.

Развивающие мини-коврики своими рукамиРазвивающие мини-коврики своими руками Представляю на ваш суд мой первый опыт по изготовлению развивающих ковриков. Очень долго любовалась такими ковриками на просторах интернета,.

Развивающие пособия из фетра своими рукамиРазвивающие пособия из фетра своими руками Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию дидактические пособия сделанные мною из фетра. Пособия сделанные из фетра,.

Развивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска МонтессориРазвивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска Монтессори «Нельзя трогать! Убери пальчики! Отойди!» – эти фразы частенько звучат в адрес маленьких любознательных карапузов. Сегодня хочу представить.

Развивающие пособия своими руками. Часть 1Развивающие пособия своими руками. Часть 1 Рада приветствовать Вас, дорогие мои коллеги! Давно не пополняла свой блог, а все потому что я, не так давно, стала Мамой и нахожусь в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развивающие игры своими руками»
Опубликовано: 6 ноября 2021 в 18:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки