Получи документы

Фотоотчет «Рождественские Колядки» (5 фото)

Кара Юлия
Фотоотчет «Рождественские Колядки»

Народные праздники -это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях. Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские Колядки“» размещена в разделах

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ «Старопестеревский детский сад» проводить рождественские колядки. Воспитанники подготовительной группы колядовали в детской библиотеки села, в администрации сельской территории,в сельском доме культуры. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, гадали желали всех благ и, конечно, просили угощения.

Дошкольники получили положительные эмоции, хорошее настроение и конечно же много сладостей от хозяев.

Фотоотчет «Рождественские Колядки»
Фото «Рождественские Колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Народные праздники это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями обращения к исконно русским корням в игровой форме Фото №2 Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе» «Рождественские колядки» в подготовительной к школе группе «Пчелки» Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку.

Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки» Фотоотчет праздничного мероприятия в подготовительной группе «Рождественские колядки» Коляда, коляда, Открывайте ворота, Открывайте сундучки,.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские Колядки»
Опубликовано: 23 января 2023 в 09:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД