Получи документы

Мини-музей «Русская изба» (3 фото)

Татьяна Дедкова
Мини-музей «Русская изба»

Мини-музей «Русская изба»

В нашем детском саду создан мини-музей :"Русская изба ". Мы с ребятами любим посещать это удивительно красивое место.

Приходя сюда, ребята как будто погружаются в те времена, когда были в избах печи, и люди, готовил в них еду; когда вместо металлических ложек были деревянные; когда не было кастрюль, а использовали чугунки; когда вместо современных детских кроватей были люльки; когда не было швейных машинок, а в избе стояла прялка.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Посещая такие места, я знакомлю своих ребят с предметами быта, орудиями труда, одеждой, национальными блюдами. Рассказываю о жизни и традициях народов всего мира.

Фото «Русская изба»

В нашем музее :"Русская изба" знакомлю своих детей с народными праздниками, обычаями, народными промыслами.

Мини-музей - фото

На таких занятиях, дети получают дополнительные знания и массу положительных эмоций. Все новое для них и пока не совсем понятное, вызывает огромный интерес.

А полученные знания они передают своим родным и близким.

Публикации по теме:

Мини-музей в детском саду «Русская изба»Мини-музей в детском саду «Русская изба» Фотоотчет о создании в МБДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" мини-музея «Русская изба». В нашем дошкольном учреждении реализуется вариативная.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба»Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба» Проект «Мини-музей «Русская изба» Нравственное воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться всеми, кто.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Россия – страна богатая своей историей и культурой. Каждый житель нашей страны считает себя частью этого богатейшего наследия,а для этого.

Мини-музей «Русская изба» как средство приобщения детей к истокам русской народной культурыМини-музей «Русская изба» как средство приобщения детей к истокам русской народной культуры Задачи: - познакомить детей с предметами быта, интерьером. - формировать первоначальные представления о народных традициях. - приобщить.

Мини-музей «Русская изба» в детском саду Мы живём в России – стране, богатой своей историей и культурой. Чтобы считать себя частью этого богатейшего наследия, необходимо прочувствовать.

Мини-музей в ДОУ «Русская изба» Добро пожаловать в музей! Более 15 лет назад в МБДОУ д/с № 30 был оформлен Уголок «Русская изба». За последние два года Уголку придан.

Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба»Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба» Долгожданная Весна уже вовсю хозяйничает - украшает все вокруг цветами и листочками. Как же мы с ребятами рады, ведь теперь можно гулять.

Организация в детском саду мини-музея «Русская изба»Организация в детском саду мини-музея «Русская изба» Годунова Е. П Загвозкина М. В. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать.

Презентация «Виртуальная экскурсия по мини-музею «Русская изба» Карточки к презентации. 1. ВРЕМЕНА ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ, КАК И ИГРЫ, И ДЕЛА. ДАЛЕКО УШЛА РОССИЯ ОТ СТРАНЫ, КАКОЙ БЫЛА. НО ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ЗАБЫВАТЬ.

Проект «Мини-музей «Русская изба» Проект мини-музей «Русская изба» Подготовила: воспитатель детского сада № 39 «Буратино» Попаденко Алевтина Фёдоровна Тема проекта: «Русская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 21:58
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД