МААМ-картинки

Мини-музей «Русская изба» (3 фото)

Татьяна Дедкова
Мини-музей «Русская изба»

Мини-музей «Русская изба»

В нашем детском саду создан мини-музей :"Русская изба ". Мы с ребятами любим посещать это удивительно красивое место.

Приходя сюда, ребята как будто погружаются в те времена, когда были в избах печи, и люди, готовил в них еду; когда вместо металлических ложек были деревянные; когда не было кастрюль, а использовали чугунки; когда вместо современных детских кроватей были люльки; когда не было швейных машинок, а в избе стояла прялка.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Посещая такие места, я знакомлю своих ребят с предметами быта, орудиями труда, одеждой, национальными блюдами. Рассказываю о жизни и традициях народов всего мира.

Фото «Русская изба»

В нашем музее :"Русская изба" знакомлю своих детей с народными праздниками, обычаями, народными промыслами.

Мини-музей - фото

На таких занятиях, дети получают дополнительные знания и массу положительных эмоций. Все новое для них и пока не совсем понятное, вызывает огромный интерес.

А полученные знания они передают своим родным и близким.

Публикации по теме:

Мини-музей в детском саду «Русская изба»Мини-музей в детском саду «Русская изба» Фотоотчет о создании в МБДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" мини-музея «Русская изба». В нашем дошкольном учреждении реализуется вариативная.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба»Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба» Проект «Мини-музей «Русская изба» Нравственное воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться всеми, кто.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Россия – страна богатая своей историей и культурой. Каждый житель нашей страны считает себя частью этого богатейшего наследия,а для этого.

Мини-музей «Русская изба» как средство приобщения детей к истокам русской народной культурыМини-музей «Русская изба» как средство приобщения детей к истокам русской народной культуры Задачи: - познакомить детей с предметами быта, интерьером. - формировать первоначальные представления о народных традициях. - приобщить.

Мини-музей «Русская изба» в детском саду Мы живём в России – стране, богатой своей историей и культурой. Чтобы считать себя частью этого богатейшего наследия, необходимо прочувствовать.

Мини-музей в ДОУ «Русская изба» Добро пожаловать в музей! Более 15 лет назад в МБДОУ д/с № 30 был оформлен Уголок «Русская изба». За последние два года Уголку придан.

Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба»Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба» Долгожданная Весна уже вовсю хозяйничает - украшает все вокруг цветами и листочками. Как же мы с ребятами рады, ведь теперь можно гулять.

Организация в детском саду мини-музея «Русская изба»Организация в детском саду мини-музея «Русская изба» Годунова Е. П Загвозкина М. В. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать.

Презентация «Виртуальная экскурсия по мини-музею «Русская изба» Карточки к презентации. 1. ВРЕМЕНА ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ, КАК И ИГРЫ, И ДЕЛА. ДАЛЕКО УШЛА РОССИЯ ОТ СТРАНЫ, КАКОЙ БЫЛА. НО ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ЗАБЫВАТЬ.

Проект «Мини-музей «Русская изба» Проект мини-музей «Русская изба» Подготовила: воспитатель детского сада № 39 «Буратино» Попаденко Алевтина Фёдоровна Тема проекта: «Русская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 21:58
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД