Получи документы

Фоторепортаж с городского конкурса «Сударыня Масленица-2019» (7 фото)

Оксана Алимочкина
Фоторепортаж с городского конкурса «Сударыня Масленица-2019»

Оксана Алимочкина

Фотоотчет с городского конкурса «Сударыня Масленица — 2019»

Пусть уходит, оставляет солнце,

Расцветают пусть весны цветы,

Оживает зелень на оконце!

Масленица — это древний славянский праздник, сохранивший на протяжении многих веков характер народного гулянья. Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы весело проводить зиму, зарядится радостным ожиданием близкого тепла и разбудить природу ото сна. Масленицу встречали с величальными песнями, хороводами, развлечениями. И в наше время, в России, каждый год по старинной народной традиции с озорством, шумно и радостно провожают зиму широкой Масленицей.

Публикация «Фоторепортаж с городского конкурса „Сударыня Масленица-2019“» размещена в разделах

Традиции празднования Масленицы на Руси предусматривают самые шумные народные гуляния. Это событие никого не оставляло равнодушным. Все принимали в нем участие: и молодежь, и старики. Никто не оставался сидеть дома.

Конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело был организован в рамках подготовки к городскому празднику «Масленичные гуляния». Учредителем и инициатором конкурса является МБУК «Детский парк» города Орла. Подведение итогов конкурса состоялось 10 марта 2019 года.

К участию в конкурсе были приглашены все желающие. Мы с коллегой тоже представили свою куклу для этого конкурса. (Кукла Масленица – это главный атрибут проводов зимы. Обрядовая кукла Масленица, предназначенная для сожжения в ритуальном костре, изготавливалась в человеческий рост из пучков соломы или сена, которые крепили на крестовину из двух веток. На куклу одевали старую женскую одежду, украшали пестрыми лоскутами и лентами.) В условиях конкурса приветствовалась идея изготовления куклы из бросового материала и креативность. У нас получилась вот такая кукла-чучело, которую мы назвали Блинова Маслёна Оладьевна!

Фоторепортаж с городского конкурса «Сударыня Масленица-2019»
Фото «Сударыня Масленица-2019»
Фоторепортаж с городского конкурса - фото
Русский народный праздник Масленицы направлены на то чтобы весело проводить зиму зарядится радостным ожиданием близкого тепла и разбудить природу ото сна Масленицу встречали с величальными песнями хороводами развлечениями И в наше время в России каждый год по старинной народной традиции с озорством шумно и радостно провожают зиму широкой Масленицей Публикация Фоторепортаж с городского конкурса Сударыня Масленица размещена в разделах Масленица

Публикации по теме:

Для конкурса. Лучший снеговик — 2019Для конкурса. Лучший снеговик — 2019 Наш первый снеговик для конкурса в подготовительной группе Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения Кудровский.

Фотоотчёт о награждении отборочного городского этапа международного конкурса «Пасхальное яйцо — 2019»Фотоотчёт о награждении отборочного городского этапа международного конкурса «Пасхальное яйцо — 2019» .

Фотоотчёт о проведении городского конкурса «Светофор собирает друзей»Фотоотчёт о проведении городского конкурса «Светофор собирает друзей» 2018 Материал подготовили: Кузнецова М. Р. - музыкальный руководитель, Фоменко А. В., Заводчикова Н. Б. - воспитатели. Второй год подряд детский.

Итоги конкурса «Воспитатель года-2019»Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» первое место Охрименко И. О. Целью конкурса было: профессиональное.

Сценарий городского конкурса чтецов «Прекрасно однажды в России родиться…»Сценарий городского конкурса чтецов «Прекрасно однажды в России родиться…» Сценарий городского поэтического конкурса «Прекрасно однажды в России родиться»… Цель: совершенствовать художественно-речевые исполнительские.

Сценарий проведения городского конкурса драматизации произведений «Путешествие в страну дорожных сказок» Сценарий проведения городского конкурса драматизации произведений по Правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных сказок».

Фоторепортаж «Лыжня России-2019»Фоторепортаж «Лыжня России-2019» «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня.

Сценарий IV Городского конкурса «Поющая семья-2018»Сценарий IV Городского конкурса «Поющая семья-2018» Зрители и участники располагаются в зрительном зале. Звучит фоновая музыка. Карлсон: Посторонись! (Пробегает круг)Посадку давай.

Сценарий городского конкурса профессионального мастерства педагогов ДОУСценарий городского конкурса профессионального мастерства педагогов ДОУ Цель: осуществление взаимодействия между образовательными организациями города, диссеминация педагогического опыта. Задачи: организация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж с городского конкурса «Сударыня Масленица-2019»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 21:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД