Лучший педагог года

Фотоотчет «Сад Памяти» (4 фото)

Элла Прокопенко
Фотоотчет «Сад Памяти»

Фотоотчет «Сад Памяти»

В честь Великой Победы в России с 18 марта 2023 года по 22 июня 2023 года проходит Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

Публикация «Фотоотчет „Сад Памяти“» размещена в разделах

Накануне великого праздника Дня Победы,11 апреля 2023 года, Эколята –Дошколята старшей группы «Затейники, под руководством заведующего детским садом «Улыбка» Е. А Смирновой, воспитателем Э. Г Прокопенко и исполнительным секретарем Пролетарского отделения «Единая Россия" Л. Е. Вовенко, присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили деревья в честь героев ВОВ. Ребята посадили три дерева березы.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый дошкольник не только оставляет память о себе, высаживая зеленый сад, но и способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.

Фото «Сад Памяти»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждое дерево символ памяти и благодарности мирных поколений
Публикации по теме:

«Свеча памяти» Фотоотчет о том, как мы отдали дань памяти людям, погибшим на фронте и в тылу во время войны«Свеча памяти» Фотоотчет о том, как мы отдали дань памяти людям, погибшим на фронте и в тылу во время войны Сегодня дату 22 июня мы знаем как День памяти и скорби, но наши предки запомнили её как день начала Второй Мировой войны. Германия без предупреждения.

Акция «Свеча памяти. День памяти» в БерезникахАкция «Свеча памяти. День памяти» в Березниках Администрация города Березники и группа в социальной сети в группе ВК пригласила всех преподавателей и сотрудников ПГИК и всех жителей.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» Фото Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет День памяти и скорби. 22 июня1941 год – один из самых печальных дат в истории России. Это день.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» 22 июня в РФ и других республиках бывшего СССР отмечают День памяти и скорби,день начала Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби»Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби» 22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 81 год этот трагический день с болью.

Фотоотчет об ОД по аппликации «Свеча памяти»Фотоотчет об ОД по аппликации «Свеча памяти» Фотоотчет ОД по художественно - эстетическому воспитанию – аппликация «Свеча памяти».В канун памяти о начале Великой Отечественной войны.

Фотоотчет о памяти и праздновании Дня ПобедыФотоотчет о памяти и праздновании Дня Победы Фотоотчет памяти и празднования Дня Победы День Победы! Большой, светлый, радостный праздник, но со слезами на глазах,для меня. Мой.

Фотоотчёт об изготовлении поделки «Свеча памяти» к Дню памяти и скорбиФотоотчёт об изготовлении поделки «Свеча памяти» к Дню памяти и скорби Попова Валентина Фотоотчёт об изготовлении поделки "Свеча памяти" к Дню памяти и скорби Цель: нравственно-патриотическое воспитание.

История Победы в Великой Отечественной войне в наших сердцах и памяти потомков. Видео презентация: «Книга памяти»История Победы в Великой Отечественной войне в наших сердцах и памяти потомков. Видео презентация: «Книга памяти» Книга памяти хранит Память павших, но поверьте - Холоднее, чем гранит, В этой книге даты смерти. Восемнадцать, двадцать лет. Жизнь лишь.

Конспект занятия «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби. Поделка свечи из бумагиКонспект занятия «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби. Поделка свечи из бумаги Конспект занятия"Свеча памяти" ко дню памяти и скорби Цель: воспитывать чувство патриотизма у детей дошкольного возраста. Задачи: познакомить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сад Памяти»
Опубликовано: 11 апреля 2023 в 13:55
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД