МААМ-картинки

Фотоотчет о семейном форуме «Великое чудо — семья» (6 фото)

Безрукова Марина
Фотоотчет о семейном форуме «Великое чудо — семья»

Воспитатель Безрукова М. А.

Цели: Формирование первичных ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях; сплочение детей и родителей.

Задачи:

1. Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий (вечеров досуга, чаепитий). Установление партнерских отношений с семьями воспитанников.

2. Развивать коммуникативные качества ребенка - свободное общение со взрослыми и детьми.

Публикация «Фотоотчет о семейном форуме „Великое чудо — семья“» размещена в разделах

3. Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.

Досуг родителей с детьми – это фундамент крепкой, дружной, счастливой семьи. Совместный отдых не только сближает ее, но и значительно влияет на общее развитие ребенка, гармоничное становление его личности и характера.

Что такое семья? Вам скажу по секрету —

Это папа и мама всех дороже на свете!

Это с ними прогулки, поездки на море,

Это брат и сестра, та с которой я в ссоре.

Это бабушка с дедом, пирожки и конфеты,

Но конечно люблю их я совсем не за это!

Что такое семья? Вот оно мое счастье!

Где я нужен всегда, где добро и участие,

Где меня понимают, ждут в любую погоду.

Вас люблю я сильней с каждым днем год за годом.

Фотоотчет о семейном форуме «Великое чудо — семья»

В нашем детском саду прошёл семейный форум «Великое чудо — семья», где выступали наши родители со своими детками. Они показали презентации и рассказали о семейных традициях.

Фото «Великое чудо — семья»
Фотоотчет о семейном форуме - фото
Фото №1 Воспитатель Безрукова М

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

Фото №2 Цели Формирование первичных ценностных представлений о семье семейных традициях обязанностях сплочение детей и родителей Фото №3 Гармонизировать детско родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий вечеров досуга чаепитий
Публикации по теме:

Фотоотчет о семейном 31 декабряФотоотчет о семейном 31 декабря Вот и наступил последний день уходящего года. Традиционно собралась вся моя семья для встречи нового года, а это 10 человек, трое детей,.

Фотоотчет о форуме приемных родителей 2019 годаФотоотчет о форуме приемных родителей 2019 года 26 марта 2019 года в областном государственном казенного учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения.

Фотоотчет о Дне творчества на семейном выездеФотоотчет о Дне творчества на семейном выезде В последний день перед закрытием лагеря, мы решили провести "День творчества", но не совсем обычно, всех детей мы подели на три равные.

Фотоотчет о Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании»Фотоотчет о Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании» Фотоотчет о Всероссийском форуме «Педагоги России: «Инновации в образовании». 7-8 ноября в Чебоксарах на базе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Фотоотчёт «Великое чудо — Хлеб» к всемирному Дню хлеба — 16 ОктябряФотоотчёт «Великое чудо — Хлеб» к всемирному Дню хлеба — 16 Октября «Хлеб - всему голова» - одна из распространённых пословиц нашего народа. И это не случайно. Хлеб во все времена был и остается символом.

Конспект беседы к внеклассному мероприятию в начальной школе «Великое и прекрасное чудо». Неделя детской книгиКонспект беседы к внеклассному мероприятию в начальной школе «Великое и прекрасное чудо». Неделя детской книги Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию конспект беседы к мероприятию, приуроченному к Неделе детской книги. Цель: знакомство.

Проект «Победа! Великое слово»Проект «Победа! Великое слово» Актуальность проекта: Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования называет одним из основных принципов.

Сценарий встречи «Дня именинника в теремке» в семейном клубе «Мама, папа, я — музыкальная семья»Сценарий встречи «Дня именинника в теремке» в семейном клубе «Мама, папа, я — музыкальная семья» Сценарий встречи "Дня именинника в теремке" в семейном клубе «Мама, папа, я – музыкальная семья» (для детей младшей группы и их родителей).

Забота — великое качество!Забота — великое качество! Что такое забота?Это, конечно же интересоваться жизнью и судьбой кого нибудь, конечно же переживать и участвовать в жизни и судьбе интересующего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о семейном форуме «Великое чудо — семья»
Опубликовано: 14 марта 2020 в 17:45
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД