Лучший педагог года

Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля» (6 фото)

Лариса Таскалиева
Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Публикация «Фотоотчет „Спортивный праздник, посвященный 23 февраля“» размещена в разделах

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия. Но сначала я провела обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Пап и дедушек дети поздравили открытками, изготовленными своими руками.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля»
Фото «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 февраля защитников Отечества
Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества»Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества» Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества» Для детей разновозрастной группы МБОУ им. Л. Н. Толстого филиал в с.

Мы — будущие защитники Отечества (спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы) Цель: проведение досугового мероприятия, посвященного 70-летию Победы. Задачи: - образовательные: расширение знаний и представлений детей.

Спортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраляСпортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраля 19 февраля 2019 г в средней группе «Вишенки» МДОУ «Бурашевский детский сад» состоялся спортивный праздник, посвященный скорому празднованию.

Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля»Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля» Под таким девизом в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля.

Спортивный праздник «23 февраля»Спортивный праздник «23 февраля» Праздник 23 февраля. Дети входят под марш и выстраиваются по обе стороны зала. Воспитатель: сегодня у нас спортивный праздник посвященный.

Спортивный праздник в старшей группе «Ах, Самара-городок!», посвященный 165-летию губернии Спортивный праздник «Ах, Самара – городок!», посвященный 165 - летию рождения губернии для старшей группы. Пособия: флаг, герб, карта самарской.

Спортивный праздник «Мамочка любимая моя», посвященный Дню Матери, старший дошкольный возраст, в соответствии с ФГОС до.Спортивный праздник «Мамочка любимая моя», посвященный Дню Матери, старший дошкольный возраст, в соответствии с ФГОС до. Спортивный праздник «Мамочка любимая моя!», посвященный Дню Матери, для детей старшего дошкольного возраста, в соответствии с ФГОС ДО».

Спортивный праздник с командными соревнованиями, посвященный Дню защитника Отечества Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить день рождения Российской армии. Празднуют свой день моряки! (Салют им) Празднуют свой.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника ОтечестваСпортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества В нашем детском саду МБДОУ №18 «Семицветик» мы провели спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 23 февраля - замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 15:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД