Лучший педагог года

Фотоотчет «Свеча Памяти» (18 фото)

Татьяна Куцевалова
Фотоотчет «Свеча Памяти»

В честь памяти о всех героях Великой Отечественной Войны, я со своими воспитанниками и их родителями приняла участие в акции "Свеча Памяти".

У каждой семьи в нашей стране есть, кого помнить - бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, тети и дяди - все они совершили огромный подвиг ради того, чтобы над нашими с Вами головами было мирное небо.

Сквозь года - пока живы мы и наши потомки - мы будем передавать знания и Память о тех, кто отдал жизни в то тяжелое и жестокое время.

Они уходили на фронт, чтобы мы могли без страха ходить по мирной земле.

Публикация «Фотоотчет „Свеча Памяти“» размещена в разделах

Каждый участник акции - я сейчас говорю именно о моих воспитанниках и их семьях - вложили душу и тепло в фотографии. Очень порадовали семейные фотографии - ведь если в семье почитают Память о предках, то память о них пройдет сквозь все поколения.

От отца к сыну, а сын (в свое время, конечно же) передаст свою Память и знания своим детям.

Фотоотчет «Свеча Памяти»
Фото «Свеча Памяти»
Фотоотчет - фото
В честь памяти о всех героях Великой Отечественной Войны я со своими воспитанниками и их родителями приняла участие в акции Свеча Памяти У каждой семьи в нашей стране есть кого помнить бабушки и дедушки прабабушки и прадедушки тети и дяди все они совершили огромный подвиг ради того чтобы над нашими с Вами головами было мирное небо Сквозь года пока живы мы и наши потомки мы будем передавать знания и Память о тех кто отдал жизни в то тяжелое и жестокое время Они уходили на фронт чтобы мы могли без страха ходить по мирной земле Очень порадовали семейные фотографии ведь если в семье почитают Память о предках то память о них пройдет сквозь все поколения От отца к сыну а сын в свое время конечно же передаст свою Память и знания своим детям закончить мой фотоотчет хочется стихами замечательного автора которая лаконично и точно отобразила все чувства и эмоции которые мы предки чувствуем и будем чувствовать День Победы Мая Праздник мира в стране и весны В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны В этот праздник мы чествуем дедов Защитивших родную страну Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну Н В честь памяти о всех героях Великой Отечественной Войны я со своими воспитанниками и их родителями приняла участие в акции Свеча Памяти У каждой семьи в нашей стране есть кого помнить бабушки и дедушки прабабушки и прадедушки тети и дяди все они совершили огромный подвиг ради того чтобы над нашими с Вами головами было мирное небо Сквозь года пока живы мы и наши потомки мы будем передавать знания и Память о тех кто отдал жизни в то тяжелое и жестокое время Они уходили на фронт чтобы мы могли без страха ходить по мирной земле Очень порадовали семейные фотографии ведь если в семье почитают Память о предках то память о них пройдет сквозь все поколения

закончить мой фотоотчет хочется стихами замечательного автора, которая лаконично и точно отобразила все чувства и эмоции, которые мы - предки - чувствуем и будем чувствовать.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении поделки из бумаги «Свеча Памяти» в рамках подготовки к празднику «День Победы» в старшей группеФотоотчет об изготовлении поделки из бумаги «Свеча Памяти» в рамках подготовки к празднику «День Победы» в старшей группе Приближается один из самых ярких, торжественных праздников, волнующий сердца "День Победы". День Победы - это праздник, объединяющий все.

22 июня — международная мемориальная акция «Свеча памяти»22 июня — международная мемориальная акция «Свеча памяти» 22 июня - международная мемориальная акция «Свеча памяти». Здравствуйте уважаемые коллеги! Как всем известно 22 июня день начала Великой.

Фотоотчет об акции «Свеча памяти» в средней группеФотоотчет об акции «Свеча памяти» в средней группе Народная акция «Свеча Памяти». Зажгите свечу на своем окне в память о героях Великой Отечественной войны. "Свеча - это символ молитвы, символ.

Фотоотчет об акции «Свеча памяти»Фотоотчет об акции «Свеча памяти» Свеча памяти — всероссийская акция, посвящённые жертвам Великой Отечественной войны22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории.

Фоторепортаж о патриотической акции «Свеча Памяти», посвящённой 73-й годовщине ПобедыФоторепортаж о патриотической акции «Свеча Памяти», посвящённой 73-й годовщине Победы Как было много тех героев, Чьи мы не помним имена. Их забрала навек с собою В свой край невидимый война. Война, война, та сила с кровью,.

Фотоотчет о подготовке детей к Всероссийской акции «Свеча памяти»Фотоотчет о подготовке детей к Всероссийской акции «Свеча памяти» Ну, что мы знаем о Войне? Нас время далеко умчало… На майской праздничной волне Мы вспоминаем слишком мало. Оказывается, есть такой.

Мастер-класс к 9 Мая по изготовлению макета «Свеча памяти»Мастер-класс к 9 Мая по изготовлению макета «Свеча памяти» Приближается великий праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, все будут поздравлять ветеранов, в том.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 9 Мая «Свеча памяти» из синельной проволокиМастер-класс по изготовлению поделки к 9 Мая «Свеча памяти» из синельной проволоки Детские поделки к 9 мая это не только способ воспитания в подрастающем поколении уважения и любви к ветеранам, патриотизма и глубокой благодарности.

Общешкольное внеклассное мероприятие, посвященное памяти воина-афганцаОбщешкольное внеклассное мероприятие, посвященное памяти воина-афганца Внеклассное мероприятие, посвященн е памяти воина - афганистана Сергея Медведева Ход мероприятия: Звучит композиция Память 1 слайд Ведущий.

Всероссийская акция «Свеча памяти»Всероссийская акция «Свеча памяти» 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С этого страшного дня прошло 74 года. 2015 году мы с размахом отмечали 9 мая, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Свеча Памяти»
Опубликовано: 18 мая 2020 в 22:34
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД