МААМ-картинки

Украшение группы к Новому году (6 фото)

Орешкина Елена
Украшение группы к Новому году

Хочу поделится с Вами идеями украшения группы к Новому году, возможно в следующем году они кому то пригодятся)

Новый год — чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. В преддверии радостного события воспитатели детского сада превращаются в настоящих дизайнеров и изобретателей, ведь их задача — красиво и оригинально украсить групповую комнату, чтобы подарить дошкольникам положительные эмоции. Чтобы создать нарядный интерьер, вовсе не обязательны материальны затраты — достаточно творческого подхода, фантазии и любви к детям. А самые лучшие украшения и поделки, как правило, создаются своими руками.

Публикация «Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

Важность создания предновогодней атмосферы в группе Как известно, ожидание праздника не менее волнительно, чем сам праздник. Особенно если это такое чудесное торжество, как новогодний утренник. Перед этим событием ребята должны приходить в детский сад с радостью, предвкушение наступающего волшебства должно сопровождать их постоянно. Именно поэтому воспитатель украшает интерьер группы блестящими гирляндами, снежинками, дождиком, весёлыми персонажами, соответствующими тематики Нового года. В создание этой красоты педагог вкладывает частичку своей души, в полной мере задействуя творческое воображение. В дошкольных учреждениях часто проводятся смотры-конкурсы на лучшее украшение группы к Новому году. Для праздничного оформления воспитателю могут понадобиться самые разные материалы: «дождик», мишура, цветная бумага разной фактуры (обычная, бархатная, глянцевая, картон, вата, гуашь, витражные краски (для росписи окон и зеркал).

Украшение группы — достаточно хлопотная задача (хотя эта суета и приятна, поэтому педагогу лучше заранее составить примерный план своих действий, выделить приоритетные и второстепенные направления своей работы. Главный этап оформления. Это ключевые детали интерьера, работа над которыми займёт больше всего времени. Сюда включается украшение окон снежинками и прочими вытынанками, роспись окон и зеркал, установка в группе небольшой ёлочки (обычно искусственной) или создание её изображения (на стене или двери). Проработка более мелких деталей. Создание плакатов поздравительного характера (их можно приобрести в готовом виде, но гораздо интереснее сделать самостоятельно, особенно вместе со старшими дошкольниками, развешивание гирлянд, «дождика» (под потолок, на люстру, украшение комнатных растений, шкафов, пианино, размещение поделок родителей (как правильно в раздевалке). Украшаем дверь Если театр начинается с вешалки, то группа в детском садике — с входной двери. Украшение этой части интерьера нужно обязательно продумать. Это может быть оригинальный новогодний венок из мишуры или других материалов. Красивый новогодний венок можно сделать из обычного картона Дополнят композицию снежинки (покупные либо самодельные, декоративные блестящие конфетки, искусственные еловые ветви, изображения Деда Мороза, снеговика и пр. Фотогалерея: идеи для оформления входной двери в группу Еловые ветки сразу придают новогодний колоритОбрамление из снежинок смотрится очень нежноС помощью бумажных геометрических фигур белую дверь легко можно превратить в снеговика Кстати, некоторыми элементами, только маленького размера, можно украсить и дверцы шкафчиков в раздевалке. Только прикреплять их нужно повыше, чтобы дети нечаянно не сорвали элементы декора. Красивое оформление окон Очень важная часть новогоднего украшения группы — оформление окон. Ведь когда ребята утром идут в детский сад, они обязательно в них заглядывают. Красивые рисунки и аппликации обязательно поднимут детям настроение. Самое популярное украшение окон — это наклеивание вырезанных из белой бумаги снежинок. Но здесь воспитатель может проявить фантазию и не просто прикрепить отдельные элементы, а создать целую композицию, маленькую сказочную историю на стекле. Например, изобразить эпизод из известной сказки Г. -Х. Андерсена «Снежная Королева», в котором холодная красавица выпускает из руки огромное снежное облако.

Украшение группы к Новому году
Хочу поделится с Вами идеями украшения группы к Новому году возможно в следующем году они кому то пригодятся Новый год чудесный праздник пронизанный волшебством и ожиданием счастья Чтобы создать нарядный интерьер вовсе не обязательны материальны затраты достаточно творческого подхода фантазии и любви к детям А самые лучшие украшения и поделки как правило создаются своими руками Особенно если это такое чудесное торжество как новогодний утренник Перед этим событием ребята должны приходить в детский сад с радостью предвкушение наступающего волшебства должно сопровождать их постоянно
Публикации по теме:

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне хотелось бы поделиться тем, как была украшена моя группа. Пришла зима веселая С коньками и салазками,.

Фотоотчёт «Украшение группы к Новому году!»Фотоотчёт «Украшение группы к Новому году!» Фото отчёт «Украшение группы к Новому году!» Доброго времени суток уважаемые коллеги! В преддверии Нового года все группы нашего детского.

Фотоотчет «Украшение группы к Новому году».Фотоотчет «Украшение группы к Новому году». Здравствуйте уважаемые коллеги! Все мы украшаем детский сад и группу к разным праздникам. На пороге - самый долгожданный, любимый, волшебный.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Наша Победа в конкурсе. Каждый год в нашем детском саду проходит традиционный конкурс на украшение группы к Новому году. Каждая группа по-своему.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В предверии прекрасного праздника Нового года, в детском саду " Тополек", воспитателями были украшены группы, раздевалки, корридор. В детском.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В этом году мы решили украсить окна снежными узорами. Да не простыми, как делали раньше: рисовали гуашью, а по-современному: с помощью новогодних.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Доброго времени суток дорогие коллеги и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья,творческих и профессиональных.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Зима, Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне очень хочется поделиться с вами тем, как мы украшали наши окна в группе и сами помещения. Из года.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Вашему вниманию представляется мастер-класс по украшению группы к Новому Году. Новый Год- самый яркий, красочный, весёлый и таинственный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 17 января 2021 в 21:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД