МААМ-картинки

Фотоотчет «Эх, Масленица»! (7 фото)

Пелагейченко Ирина Викторовна
Фотоотчет «Эх, Масленица»!

Дети в нашем детском саду очень любят праздники, а если это праздник на улице, да под веселую, озорную музыку, с танцами и играми, им интереснее в двойне.

А на масленой недели, мы блины рисовали, лепили, да ели!

Фотоотчет «Эх, Масленица»!
Фото «Эх, Масленица»
Фотоотчет ! - фото

Мы с детьми проводили беседы о традициях русского народа, вспоминали русский фольклор и народные игры.

Публикация «Фотоотчет „Эх, Масленица“!» размещена в разделах

А в пятницу, для всех детей нашего детского сада прошло театрализированное представление "Эх, масленица," со сказочными героями и скоморохами.

Фото №1 Дети в нашем детском саду очень любят праздники а если это праздник на улице да под веселую озорную музыку с танцами и играми им интереснее в двойне

Веселись и пой, народ,

Масленица к нам идет!

С пирогами и блинами,

Да с румяными щеками.

Всем желаю шуток, смеха,

Веры, радости, успеха.

На столе — блины с икрою,

Да побольше чтоб, с горою!

Смейтесь, пойте, улыбайтесь,

Никогда не унывайте.

Счастье к вам тот час придет,

В дом удачу принесет!

Фото №2 Русский народный праздник масленой недели мы блины рисовали лепили да ели Фото №3 Мы с детьми проводили беседы о традициях русского народа вспоминали русский фольклор и народные игры Фото №4 Публикация Фотоотчет Эх Масленица размещена в разделах Масленица

Шутки, загадки, песни, игры много музыки и танцев, так дети проводили зиму и встретили весну!

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Фотоотчет «Эх, Масленица!»Фотоотчет «Эх, Масленица!» Под веселую народную музыку дети собираются на площадке перед детским садом. Ведущий знакомит с названием праздника, с признаками весны,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к народным праздникам и традициям своего народа. На Руси масленица отмечалась как радостный.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. В нашем детском.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «И у нас масленица»Фотоотчет «И у нас масленица» "Как на масляной недели, со стола блины летели, и сыр, и творог, все летело под порог! Как на масляной недели, из печи блины летели, ой,.

Ух, ты! Масленица! ФотоотчетУх, ты! Масленица! Фотоотчет В ожидании Масленицы мне бы хотелось представить Вам, как мы с детьми отметили этот праздник в прошлом году. Масленица- это веселые проводы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эх, Масленица»!
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 21:55
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД