Папки-передвижки

Фотоотчет об экологической акции «День птиц» (8 фото)

Элла Прокопенко
Фотоотчет об экологической акции «День птиц»

Фотоотчет об экологической акции «День птиц»

Цель акции :

Расширять представления детей о птицах, их важной роли в природе и для человека.

Задачи:

1. Закрепить представления о перелётных птицах.

2. Привить любовь и бережное отношение к родной природе.

3. Воспитывать стремление заботиться о пернатых друзьях.

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „День птиц“» размещена в разделах

1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели тематический день «Птицы – наши друзья».

К этому дню ребята вместе с воспитателем готовились — изучали жизнь птиц нашей местности, учили стихи, оформляли выставки рисунков и поделок о птицах. На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Была проведена экологическая беседа с мультимедийным сопровождением «Берегите птиц». Дети узнали о зимующих и перелетных птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе. Также, ребята раздали памятки «Берегите птиц» воспитанникам нашего детского сада.

В результате проведё нной работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птицам нужно помогать

Фото «День птиц»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Цель акции Расширять представления детей о птицах их важной роли в природе и для человека Закрепить представления о перелётных птицах Привить любовь и бережное отношение к родной природе Воспитывать стремление заботиться о пернатых друзьях Публикация Фотоотчет об экологической акции День птиц размещена в разделах Акции для детей участие в акциях День птиц
Публикации по теме:

Фото и видеоотчет об экологической акции «Кормушки для птиц»Фото и видеоотчет об экологической акции «Кормушки для птиц» Всем известно, что зима – сложный период для птиц. Не все птицы улетают в тёплые края, многие остаются зимовать рядом с нами. Но мороз пернатым.

Фотоотчет об экологической акции к Международному Дню птиц «Подарим дом птицам»Фотоотчет об экологической акции к Международному Дню птиц «Подарим дом птицам» Фотоотчет к Международному Дню птиц. Экологическая акция «Подарим дом птицам» Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «День птиц»
Опубликовано: 1 апреля 2024 в 13:07
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД