Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (11 фото)

Галина Крум
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

«Экскурсия в осенний лес»

Воспитатель: Крум Галина Леонидовна.

Физинструктор: Маринова Людмила Леонидовна.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

В этом году осень нас побаловала тёплыми деньками. Ну, разве можно было усидеть на месте в детском саду? Конечно же, нет! В самый раз пойти на экскурсию в осенний лес. И мы пошли. А в лесу красота! Тишина! Только листья под ногами шуршат. Воздух чистый и пахнет грибами. А на солнышке блестят серебряные паутинки.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

Осень

Помедли, осень, не спеши разматывать свои дожди,

Свои туманы расстилать на зыбкую речную гладь.

Помедли, осень, покажи мне желтых листьев виражи.

Дай убедиться, не спеша, как тишина твоя свежа.

И как бездонна неба синь над жарким пламенем осин.

Л. Татьяничева

Фото «Экскурсия в осенний лес»

Дети очень любят ходить в лес. В лесу можно побегать, покричать, услышать эхо, увидеть что- то интересное, а может быть и необычное.

В лесу ребята с интересом играли в игры «Узнай, чей лист?», «К названному дереву беги», эти игры учат детей узнавать и называть растения по листу, находить его в при роде.

Фотоотчет - фото

А так же детям понравилось устраивать свой листопад.

Фото №1 Экскурсия в осенний лес Воспитатель Крум Галина Леонидовна

А затем водили хоровод вокруг дерева и пели песни.

Фото №2 Физинструктор Маринова Людмила Леонидовна

Но самым интересным и необычным было послушать рассказ Дуба о его жизни в лесу.

Фото №3 В этом году осень нас побаловала тёплыми деньками

Даже божья коровка захотела погреться на солнышке и посмотреть, кто это там шумит?

Фото №4 Ну разве можно было усидеть на месте в детском саду Конечно же нет В самый раз пойти на

А одуванчик приветствовал нас своей жёлтой головкой.

Здравствуй, милый одуванчик, Почему ты здесь один? И твой жёлтый сарафанчик, Словно солнышко горит. Ты замёрзнешь, заболеешь, Стало холодно в лесу, Ведь от этого деревья все похожи на лису.

И сказал нам одуванчик: - Я скажу вам, дам ответ. Ведь мой жёлтый сарафанчик – это солнышка привет!

Фото №5 Экскурсии в детском саду

А когда мы уходили из леса, сфотографировались ещё раз и попрощались до весны! А лес нам подарил красивые листики для гербария, желудей и разных веточек для поделок из природного материала.

Фото №6 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в осенний лес

Но это ещё не всё!

А на следующий день, в садике провели развлечение

«Здравствуй, осень золотая, где в гости к ребятам пришло Пугало.

Фото №7 Прогулки и путешествия по лесу лесу красота Тишина Только листья под ногами шуршат Фото №8 Воздух чистый и пахнет грибами
Публикации по теме:

«Экскурсия в осенний лес» (фотоотчет)«Экскурсия в осенний лес» (фотоотчет) Экскурсия в лес. С детьми старшей группы ходили в лес на экскурсию. Детям очень понравилось. Закрепили представления о лесе растениях животных.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес с детьми средней группы»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес с детьми средней группы» Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес с детьми средней группы» Падают с ветки желтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Цель: обобщить и систематизировать представления детей о осени; устанавливать связь между сезонными признаками природы; развивать связную.

Экскурсия в осенний лес. Разработана в соавторстве с воспитателем Крамаренко Н. В. Организована в группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического.

Экскурсия в осенний парк.Экскурсия в осенний парк. Прогулка-экскурсия в осенний парк. Участвовали дети 9 группы, их родители, воспитатели. Ход экскурсии: 1. Вводная беседа. - Какое время.

«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы Цель: Организовать отдых детей. Обратить внимания на изменении природы, как парк выглядел летом, и что случилось с ним теперь. Почему.

Экскурсия в осенний парк по экологической тропинке Цель: систематизировать знания о птицах Задачи Образовательные задачи: Продолжать пополнять словарь по теме «Домашние птицы» и закрепить.

Экскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группыЭкскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группы Цель:обогатить и систематизировать знания детей об осени. Задачи:формировать представления детей об экологических взаимосвязях в природе;.

Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Цель: Развитие познавательных способностей детей. Программное содержание: 1.

Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Цель: Развитие познавательных способностей детей. Программное содержание: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 14 октября 2016 в 18:18
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД