Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (29 фото)

Любовь Фроликова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в Пожарную часть города.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И. Г. Ткаченко.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Ребята прошли по территории, побывали на учебно-тренировочном полигоне, где подготавливаются спасатели и пожарные к действиям по ликвидации очагов пожара. Узнали, что оборудование комплекса позволяет проводить тренировки с целью формирования психологической готовности спасателей и пожарных к действиям в экстремальных ситуациях.

Фотоотчет - фото

Побывали и на площадке с учебной башней, перед которой насыпана предохранительная подушка, состоящей на 50% из опилок. Там ребята увидели, как пожарные с помощью штурмовой лестницы могут попасть на нужный этаж, если не хватает выдвижной лестницы пожарной машины или перекрыта внутренняя лестничная площадка в доме.

Фото №1 апреля ребята подготовительных групп Солнышко и Речецветик МБДОУ детского сада комбинированного вида Ивушка города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в Фото №2 Пожарная безопасность Пожарную часть города Фото №3 Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И

Затем проследовали в помещение пожарного депо. Сразу в фойе перед ребятами возникла картина с изображением действий пожарных во время пожара в Москве. Написал эту картину в 1994 году Спирюхин В., тоже пожарный, увлеченный рисованием, а затем подарил ее пожарной части.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Осматривая одну из комнат, ребята очень удивились, когда увидели кровати, но «экскурсовод» Игорь Ткаченко пояснил малышам, что это не спальня, а место отдыха для спасателей в ночное время в тот период, когда нет вызовов на происшествие.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки

Затем ребята увидели спортивный зал с тренажерами, поразмышляли зачем нужны такие тренажеры спасателям.

Фото №6 Ребята прошли по территории побывали на учебно тренировочном полигоне где подготавливаются спасатели и пожарные к действиям по ликвидации очагов пожара Фото №7 Узнали что оборудование комплекса позволяет проводить тренировки с целью формирования психологической готовности спасателей и пожарных к действиям в экстремальных ситуациях

Зашли в аппаратный пункт, где принимаются тревожные вызовы и увидели, что на одной стене там находится большая карта нашего города, ребята даже попытались найти, где находится их любимый детский сад.

Фото №8 Побывали и на площадке с учебной башней перед которой насыпана предохранительная подушка состоящей на из опилок Фото №9 Там ребята увидели как пожарные с помощью штурмовой лестницы могут попасть на нужный этаж если не хватает выдвижной лестницы пожарной машины или перекрыта внутренняя лестничная площадка в доме

Узнали, за что пожарные и спасатели получают грамоты, кубки и медали.

Фото №10 Затем проследовали в помещение пожарного депо Фото №11 Сразу в фойе перед ребятами возникла картина с изображением действий пожарных во время пожара в Москве

Познакомились с новыми для себя словами – пожарный расчет, теплоотражательный костюм, гидрант и др. (хотя потом некоторые ребята сразу говорили, что это все знали, но немножко подзабыли).

Побывали на площадке для стоянки пожарных автомобилей. Там ребята смогли увидеть, как быстро спасатели одеваются в боевую одежду, а потом все желающие смогли примерить на себя пожарную каску.

Написал эту картину в году Спирюхин В тоже пожарный увлеченный рисованием а затем подарил ее пожарной части Затем ребята увидели спортивный зал с тренажерами поразмышляли зачем нужны такие тренажеры спасателям Зашли в аппаратный пункт где принимаются тревожные вызовы и увидели что на одной стене там находится большая карта нашего города ребята даже попытались найти где находится их любимый детский сад

И, конечно, дошкольникам было очень интересно рассмотреть пожарную технику и ее оборудование, потрогать доступный инвентарь в ней находящийся.

Узнали за что пожарные и спасатели получают грамоты кубки и медали Познакомились с новыми для себя словами пожарный расчет теплоотражательный костюм гидрант и др хотя потом некоторые ребята сразу говорили что это все знали но немножко подзабыли Побывали на площадке для стоянки пожарных автомобилей Там ребята смогли увидеть как быстро спасатели одеваются в боевую одежду а потом все желающие смогли примерить на себя пожарную каску И конечно дошкольникам было очень интересно рассмотреть пожарную технику и ее оборудование потрогать доступный инвентарь в ней находящийся В конце экскурсии ребятам было позволено побывать в кабине пожарной машины что привело их в неописуемый восторг апреля ребята подготовительных групп Солнышко и Речецветик МБДОУ детского сада комбинированного вида Ивушка города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в

В конце экскурсии ребятам было позволено побывать в кабине пожарной машины, что привело их в неописуемый восторг.

Фото №12 Пожарная безопасность Пожарную часть города Фото №13 Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И Фото №14 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Педагоги и воспитанники ДОУ №3 «Ивушка» выражают огромную благодарность руководству ФГКУ «пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области» 6 пожарно-спасательной части города Сельцо за предоставленную экскурсию.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Детям о пожарной безопасности. Чтобы жизнь была прекрасной: яркой, светлой, безопасной. Нужно правил много знать! И всегда их выполнять.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 17:08
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД