Папки-передвижки

Фотоотчет «Этот День Победы» (11 фото)

Антонина Анатольевна Казакова
Фотоотчет «Этот День Победы»

Этот День Победы

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

Одним из постулатов патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого. В преддверии празднования Дня Победы совместно с родителями и детьми в нашем детском саду была организована выставка с мини-макетами и экспонатами военного времени.

Публикация «Фотоотчет „Этот День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Этот День Победы»

мини-макет землянки брянских партизан

Фото «Этот День Победы»

мини-макет окопа

Фотоотчет - фото

дети с удовольствием рассматривали все экспонаты выставки

Фото №1 Этот День Победы Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения

ведь можно было не только визуально исследовать

Фото №2 Чувство патриотизма многогранно по содержанию

а также

Фото №3 Это и любовь к родным местам и гордость за свой народ и ощущение своей неразрывности с окружающим миром и желание сохранять и приумножить богатство своей страны Фото №4 В преддверии празднования Дня Победы совместно с родителями и детьми в нашем детском саду была организована выставка с мини макетами и экспонатами военного времени

исследовать с помощью осязания

Фото №5 Публикация Фотоотчет Этот День Победы размещена в разделах День Победы

и даже можно было немного поиграть

И в нашей группе мы сделали патриотический уголок ко Дню Великой Победы

Фото №6 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Фото №7 мини макет землянки брянских партизан Фото №8 мини макет окопа

Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ Родины закладывается в человеке с самого детства и сохраняется на всю жизнь. Мы педагоги должны помочь детям увидеть нашу Отчизну и почувствовать себя частью России.

Публикации по теме:

«Этот день мы не забудем никогда». Мероприятие ко Дню Победы (старшая группа детей с ЗПР) Тематическое музыкальное занятие, посвященное Дню Победы «День Победы» Цель. Воспитывать чувство любви к Родине. Задачи: 1. учить правилам.

Сценарий праздника «Этот День Победы» Цель: Расширять представления детей о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов наши прадеды, деды, отцы.

Конспект НОД «Этот славный День Победы»Конспект НОД «Этот славный День Победы» Тематическая НОД, посвящённая празднованию 71 годовщины Победы в ВОВ. Задачи: • Развивать чувство любви к Родине и гордости за неё; • Обогащать.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию в старшей группе «Этот славный День Победы!» «Этот славный День Победы!»Цель: Формирование у детей представление том, что такое Великая Отечественная война; активизировать словарь детей;.

Конспект занятия в подготовительной группе «Этот День Победы» Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма у старших дошкольников. -- Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность.

Нравственно-патриотический проект в средней группе «Этот день Победы» Паспорт проекта Актуальность проекта: Воспитательные традиции Древней Руси насчитывают более двух тысяч лет. Стержнем всего российского.

Проект «Этот День Победы» МКДОУ д/с № 7 Проект «Этот День Победы…» Проект разработала: муз. руководитель 1-КК Борщевская Н. А. 2015 Актуальность проблемы.

Проект «Этот День Победы» .

Сценарий мероприятия «Этот День Победы» ЦЕЛЬ: Расширять и обогащать знания детей о Великой Отечественной войне. ЗАДАЧИ: Познакомить детей с понятием «война». Закрепить знания детей.

Сценарий праздника «Этот День Победы» для детей старшего возраста Ведущий Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот День Победы»
Опубликовано: 30 января 2017 в 11:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД