Папки-передвижки

Фотоотчет «Зимние постройки» (5 фото)

Роза Симонова
Фотоотчет «Зимние постройки»

Наш детский сад ежегодно участвует в конкурсе «Зимняя площадка дошкольной образовательной организации».

Цель данного конкура – создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории дошкольной организации, повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада.

Согласно возрастным особенностям детей нашей группы (вторя младшая) мы сделали сказочного героя, карусель. Наши постройки преобразили участок и доставили огромную радость детям и родителям.

Публикация «Фотоотчет „Зимние постройки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимние постройки»
Фото «Зимние постройки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наш детский сад ежегодно участвует в конкурсе Зимняя площадка дошкольной образовательной организации

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период мы ежедневно соблюдаем определенные условия: расчистка участка от снега, сооружение постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание и др.). А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катания на санках, игра в хоккей.

Для прогулки в зимний период мы используем следующий выносной материал: санки для детей, пластмассовые ведерки, совочки, флажки разные, палочки для рисования, вертушки разные, лопатки для снега, метелки, атрибуты для подвижных игр (маски, бросовый материал, санки с корзиной для снега и тд.

Фото №2 Цель данного конкура создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории дошкольной организации повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада

Зимой очень важно активизировать пребывание воспитанников на свежем воздухе, вопреки стуже. Поэтому надо стараться извлекать максимум пользы из природных условий в зимнее время года

Публикации по теме:

«Зимние хлопоты, снежные постройки»«Зимние хлопоты, снежные постройки» В нашем детском саду работают очень творческие люди. У них безграничная фантазия,умелые руки, трудолюбие. Каждый год зимой наш коллектив.

Оформление участка «Зимние постройки»Оформление участка «Зимние постройки» има-прекрасное,радостное и необыкновенное время года! К сожалению ее царство заканчивается. А сколько впечатлений остается у нас в душах.

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этот раз хочется поделиться с вами информацией, связанной с прошедшим в январе конкурсом.

Зимние постройки руками родителейЗимние постройки руками родителей Зимние постройки руками родителей. Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, веселимся, И мороза не боимся! И. Кулиш. Зима.

Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки»Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки» Зимние прогулки очень полезны для всех,и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми.

Фотоотчёт «Зимние постройки»Фотоотчёт «Зимние постройки» Зима – волшебное, удивительное время года. С каким нетерпением ждут ее дети! И вот она пришла. А сколько радости детям приносят зимние игры,.

Зимние постройки на участке ДОУЗимние постройки на участке ДОУ Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Наши зимние традиции «Зимние постройки»Наши зимние традиции «Зимние постройки» Наши зимние традиции. На протяжении ряда лет в нашем детском саду проходит конкурс «Зимних построек». Не меняя свои традиции взяв ведра,.

В гостях у сказки на участке. Зимние постройкиВ гостях у сказки на участке. Зимние постройки Вот и закончилась календарная зима. И пока все пекут блины,готовятся к Масленнице,мне бы хотелось вспомнить зиму. В этом году зима нас порадовала.

Зимние постройки в детском садуЗимние постройки в детском саду В этом году в зимний период, в нашем детском саду, прошел конкурс на лучшие постройки из снега. Которые приносят детям много радости и веселья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние постройки»
Опубликовано: 23 февраля 2022 в 13:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД